Надувной МЧС

А у нас тут, надысь, Путин приезжал. Поглядеть, хорошо ли горит, оценить, такскзть, хозяйским взглядом.

221503_max

По случаю приезда Хозяина местные власти устроили целый кордебалет – добровольцев, которые как раз и тушат пожары, разогнали, а в лесу… надули штаб МЧС! Ну, надувной такой шатер поставили. Согнали всех: милицию, ФСБ, пожарных – как будто они тут всегда были, и назвали это “лагерем МЧС”. Как только кортеж премьер-министра выехал на трассу, палатку сразу же сдули, все представители силовых структур разъехались. А добровольцы вновь приступили к тушению.

А к погорелой Масловке, говорят, к приезду Путина… положили свежий асфальт! Прикиньте картину – сгоревшая улица, одни печи торчат – а асфальт к ним свежий, с разметочкой. Красота!

Интересно, ему понравилось?

 

UPD

1. А как прекрасно пиарится на воронежских добровольцах ЕР! Читать комменты и плакать — http://vrn.vestipk.ru/?p=12130

2. А в Масловку, оказывается, Путин так и не доехал – зря дорогу чинили. Погорельцы его полдня на жаре ждали, но не дождались. Зато у них теперь дорога починена, все польза.

UPD 2

Рассказ очевидца:

“…еще были такие смешные факты — в то время , когда Путин там был — очагово горела подстилка, тушили ее, как и предыдущие 5 дней , добровольцы. Так ФСБ-шники разогнали их всех, потому что они мешали их "ярмарке тщеславия". И не просто разогнали, а с угрозами — "вам за это еще будет", " вы еще увидите" и прочими фразами из лихих 90-х. А после того, как высокое начальство отчалило, силовиков след простыл, они в сторону очагов горящих и не взглянули. А добровольцы опять взяли свои рюкзаки с водой и пошли тушить лес…”

19 комментариев

  1. Ёж в тумане

    Да как была показуха в России — так и останется. Вот она, вся сила МЧС — ее хватает только надуть и сдуть. Сегодня слышал по радио, к нам из Италии летит помогать тушить пожары самолет военный. У нас же их нет — все растащено на запчасти и распродано. Мда, Россия…

    • Игорь

      Ну почему же,самолеты есть-притом уникальные,но они тушат пожары в Греции.Пукин отправлял…

  2. Санек бро

    что бы мягкое место прикрыть так они и сделали. Но наверное было бы еще фееричнее если бы на заднем плане стояли ЕР с флагами «МЫ ЛЮБИМ ПУТИНА!» махали бы флашками дудели в дудки.

  3. KateRon

    КАКОЙ АСФАЛЬТ В МАСЛОВКЕ??? У нас сроду не было асфальта на таких улицах их даже никогда не планировали там класть.
    Откуда такие сведения.
    Между прочим он туда так и не доехал и был только в 8 больнице. Был.

    • Semiurg

      Ага, не доехал — зря старались. Дорогу сделали не в самой Масловке, а к Масловке — обновили асфальт и разметку.

      • KateRon

        Это верно. Но и ее сделали на подъезде к Машмету (Новосибирская), а не к Масловке.

  4. Воронеж

    В продолжение темы:
    http://community.livejournal.com/ru_kremlin/2475407.html
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1482213

    Листовка добровольцев:
    http://www.moe-online.ru/img/sms/12381_s1.jpg

  5. Воронеж

    Гала
    Сейчас привезли вещи в собес (не скажу какого
    района — Бог им судья, к ним все их зло вернется!), вышла к нам фифунзита с кружечкой чаю и конфеткой и строго спросила — «У вас вещи в упаковке?» -«Конечно, — говорим, — мы все рассортировали и подписали» — «Нет, мы принимаем только новые вещи в упаковке изготовителя и с бирками!» ПАДЛЫ! ТОЧНО, РАЗБИРАЮТ ПО СЕБЕ! Мы развернулись и уехали на пр-т Революции, 22. Три девочки — волонтера разбирают вещи, сортируют их и готовят к отправке в погоревшие села. Сегодня, кстати, ими отправлен КАМаз в Верхний Мамон. Следующий уйдет в субботу, 07 августа. Работают они без перерыва до 19 час. Низкий поклон им и другим неравнодушным людям!

    Люся
    В собесах все зажравшиеся сволочи! Зарплаты запредельные пенсии
    самые высокие, наживаются на обездоленных ( вернее , за счёт обездоленных) людях!

    Источник: http://community.moe-online.ru/sms/index.html

    • Елена

      Вы будете смеяться.
      Когда собесы были в федеральном ведении: тащили, но — боялись.

      Сейчас они — в ведении региональном, под губернаторами.
      В о р о в с т в о — о б а л-д е н-н-н о е!!!

      Особенно любят именно вот такое: привезли люди вещи — без квитанций, документов… нигде же не зарегистрированно? Верно?..

      … Спёрли.

      Хотите реально людям помогать? Не лезте в эти структуры. Соберёте вещи, лекарства: найдёте потом либо — у «собестчиков», либо — на ближайшей помойке.

  6. доброволец

    Этот штаб действовал и без Путина. Разве что надувных палаток не было! И скорые стояли, и автобусы на сл. эвакуации. С добровольцами сотрудничали, координировали, направляли, кормили. Так что не надо преувеличивать! МЧС — молодцы! рядовые сотрудники — герои! Вот министры…. другой разговор! Высшие командующие в таких случаях сами стрелялись и в России и Советском союзе

  7. Banshee

    А у нас губернатор-батюшка из отпуска вышли. Первым делом самолет для тушения нанял, благодетель наш. Ну и что, что пока оне отдыхать изволили, только около Тольятти 900 га леса сгорело, в Самарской луке, в заповедниках, все еще горит, и ущерб не подсчитан, город в дыму, а чем мы при нашей экологии в будущем дышать будем — непонятно.

  8. Евгений

    Да уж, что тут удивлятся. Всем там показуха только и нужна чтоб задницы прикрыть свои, а на горе людей только PR и делать ((

  9. San

    Слышал что желчью хорошо огонь тушить! Вот бы собрать ее со всех блогов и сайтов. И МЧС делать было-бы нечего! Воронье поганое!

  10. Игорь

    Коммуняки со своей гребанной плановой экономикой довели страну до ручки и всеохватывающего кризиса,который естественно привел к развалу всего,что только можно…

    • Андрей

      Да при чем тут коммуняки? Банашка ты. На остатках коммуняковой системы и прожили все эти годы, а сейчас все больше разваливается.

  11. Сергей

    «Так ФСБ-шники разогнали их всех, потому что они мешали их «ярмарке тщеславия». И не просто разогнали, а с угрозами — «вам за это еще будет», » вы еще увидите» и прочими фразами из лихих 90-х.»
    Этих ФСБшников бы задницами — да на горящую подстилку.

Оставить комментарий

Новая книга