О разном

1. Посчитав капиталку уазовского мотора, прикинул, что железо выходит тысяч в 15. Ну, это если всерьез капиталить, с заменой всего, что нужно. Это, конечно, по меркам современного автопрома чуть более чем даром, но ведь еще и время уходит. Самый сезон трофи-рейдов начался, а я сижу как дурачок с разобранным мотором. К счастью, дружественный трофи-клуб, как выяснилось, имеет некоторый переизбыток стоковых моторов на УАЗ – они вместо них черт-те что ставят, а движки остаются. Живой движок с ездящей прямо сейчас машинки сторговал за 7 тыр без навесухи, благо номера теперь отменили и оформлять сие не надо. А мой собственный мотор сниму, разберу, отмою, и буду долгими зимними вечерами постепенно ставить туда турбину, компрессор, горбатый вал, закись азота новую поршневую, вкладыши, коленвал и прочее железо. Заодно отфрезерую голову под 95 бензин и ГБО.

И вообще, иметь запасное двигло – это прикольно. Тем более, что запасные коробка и раздатка у меня уже есть…

 

2. В связи с судорогами ЖЖ, временно переключаю подкат на свой стенделон-блог. А под катом сегодня…

3. Удивительная фиговина. Досталась она мне в пресс-пакете и представляет из себя брелок к мобильнику:

DSC_9637

На обратной стороне зеленой круглой подушечки – логотип некоего опсоса, а вот перед ним – неопознанное электронное устройство. В нем detected батарейка, круглая скрутка из медной проволоки, и некая схема под каплей компаунда. Приводится в действие раз и навсегда выдергиванием пластикового язычка из-под контактов батареи. У меня таких хуйни две, поэтому из одной выдернул. Не произошло ровно ничего. Устройство не производит никаких видимых действий, ни само по себе ни в комплекте с телефоном. Но ведь не просто же так оно висит такое загадочное с батарейкой? Может кто знает, в чем функция этой НЛХ – Неопознанной Лекрической Хуеты? А как-то сцыктно его дома держать, особенно включенное – может это на нем антенна медная скручена, и мне пора шапочку из фольги носить? Или засунуть его от греха в свинцовый контейнер и закопать поглубже?

39 комментариев

  1. Александр Сапрыкин

    она должна мигать, когда идет сигнал на телефон. было весьма популярным предметом лет 10 назад 🙂

      • Александр Сапрыкин

        последние три раза, когда подобные попадали ко мне в руки они тоже не мигали.. то ли телефоны пошли не те, то ли батарейки уже сели за эти 10 лет..

  2. uncle_sem

    а можно покрупнее фотку? мож чего из деталей углядим. а то мне микрофон померещился. но больше всего похоже на моргалку при звонке.
    идея — попробуй старый телефон задействовать, у него может быть выше мощность передатчика — вдруг замигает?

    • Semiurg

      Где ж я возьму настолько старый телефон? 🙂
      А крупнее снять нечем, нет у меня макрооптики.

      • uncle_sem

        а мыльницей в макрорежиме? всё лучше будет видно. а телефон — и старый сименс пойдет наверно. 😉 но можно предположить что если это такой старый девайс — то просто батарейка там давно уже того….

  3. thirdteen

    Фиговина должна мыргать светодиодом, когда ловит 900Mhz. Срабатывает и на обычные телефоны с радиоудлинителем. Наверное, батарейки подсели.

  4. kuzmit44

    Назрел вопрос-на двигатель теперь вообще документов не требуется никаких или как? А то предлагают очень дешево без документов двигатель,брать или не брать не знаю даже)

  5. Алексей

    Свезло с мотором, поздравляю. У нас в Питере к сожалению УАЗ — птичка редкая, поэтому про крупные запчасти б/у в продаже можно только мечтать.

  6. ZePr

    Может она только на GSM, реагирует, а телефон прилепился к 3G, попробуйти поставить «Only GSM», за одно и расход аккумулятора уменьшится…

      • ClashZP

        » В связи с судорогами ЖЖ, временно переключаю подкат на свой стенделон-блог. А под катом сегодня…»
        Какбэ, это можно понять, что раньше в ЖЖ было что-то, чего здесь не было. Не прав?

        Просто в ЖЖ ваш не заходил ни разу — проще в адресной строке первые две буквы набрать, а дальше автозаполнение направит =) Ну, и RSS-ридер на мобильнике, но он не удобный там.

        • Semiurg

          Не, не прав. Раньше сообщения дублировались туда целиком, а теперь только до метки «Читать дальше»

          • Владимир Стрельников

            ну что же ты так. я там не выходя с жж читал.

  7. Владимир Стрельников

    А кормушку такую не подскажете, а то тоже собственный двигатель пора потихоньку под 92-95 перебирать…

      • Владимир Стрельников

        да уазоводов где может удастся 421 двигатель найти без навесного )))

        • Владимир Стрельников

          мечтательно — может с свежей е-3 головой найдётся, под длинные свечи )))

          • Semiurg

            Не, на данный момент у них два 417 только

          • Владимир Стрельников

            сальник или набивка?

          • Semiurg

            Набивка

          • Владимир Стрельников

            контакты по мылу можешь дать?
            да и я много раз говорил что у знакомого длинный ключ на передний болт коленвала есть. но Вы уже открутили ))) жду продолжения эпопеи с двигателем.

          • Semiurg

            http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=655544

          • Владимир Стрельников

            спасибо.

  8. dummy-bear

    Тоже по-тихому мечтаю о УАЗе… Только вот дилемма: брать классический 514-519 или хантер. Хантер вроде потише и КПП там получше, но вот и дороже они аж в два раза получаются.

Оставить комментарий

Новая книга