Топливный, мать его, крызис

Про топливный же “кризис”, про который вы меня неоднократно сегодня спросили в личке, аське и почте, я имею сказать примерно следующее:

http://zr36.ru/2011/04/benzin-konchilsya/

А если совсем коротко, то попытки и рыбку съесть, и на хуй сесть, неоднократно предпринимаемые правительством, дали закономерный результат. А шо вы таки хотели – поднять акцизы, поднять налоги, при этом запретить повышать цены – и думать, что все будет хорошо? Да, да, Кудрин уже сказал, что “Этот дефицит не связан ни с увеличением акцизов на топливо, ни с режимом налогообложения нефтепереработчиков. Факторы … исключительно связаны с администрированием и регулированием производителями нефтепродуктов своей деятельности”. (с) То есть, по его мнению, топливные операторы сами себя высекли.

DSC_992099201

Кстати, вы еще помните, что повышение акцизов подавали как акт социальной справедливости? Мол, вот вам заместо транспортного налога – бензин подороже. Зато все будет по чесноку – кто больше бензина жжет, тот больше и платит. А кто не ездит, тот и не платит ничего. Помните? А зря. Вредно такое помнить. Потому что ставки транспортного налога по регионам известны уже. У нас они ровно такие же, как до повышения акцизов. То есть государство красиво и технично поимело всех – топливных операторов и топливных потребителей разом. Чудище обло. Единым хуем двоих поебаше.  И лаяй.

Бляди, сэр! (с)

5 комментариев

  1. Евгений

    точно сказано, а у нас еще и налог прибавился путем отмены льгот за 1 машину на человека. раньше платили по 7р. за лошадку до 100, а теперь извольте по 20р.

  2. народ длянассамое главное

    В Барнаул бензин 92 был по 23, щас 28. Даешь 1 евро за литр !!! Слава всем доярам нашей страны.

  3. Daria

    Ага, народу так мозг промыли, что они не верят в то, что транспортный налог не отменен. Мне отец доказывал, что это так. «У него в гараже мужики знают, по телевизору говорили». А что я бухгалтер и каждый квартал налог начисляю, в расчет не принимается. Кстати, эти мужики и платить отказываются. Мол, в бензин включено.

  4. Andi

    Да чего удивляться то, в Иране и то цены догоняют почуть до наших, правда в госконторах как была цена 0,15$ за литр, так и осталась ( а это основная масса автобусов). Для населения по талонам побольше, а без талона — 0,7$. Хотя здесь госконтроль очень жесткий на многие сферы деятельности.

    А у нас, до чего ж обидно, объегоривают на каждом шагу, и кто — [s]жулики[/s] собственное правительство.

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа