Топливное

Про топливный кризис для CarTimes:

В России неожиданно образовался… дефицит бензина! Это как если бы в Африке образовался дефицит негров, в Бразилии – диких обезьян, а в Антарктиде — пингвинов. Страна, буквально живущая добычей нефти, вдруг осталось без топлива. Не абсурд ли?

7 комментариев

  1. Михаил

    Видится почти единственный (относительно быстрый) вариант решения проблемы — перевод машин на газ. Хотя тоже требует вложения денег — в основном в инфраструктуру (газовые заправки). Ну и конечно цена на газ должна быть привлекательна

    • Semiurg

      Да, в общем, газовых заправок хватает вокруг. Но разница в цене с бензином в большинстве случаев недостаточна, чтобы окупить переделку современного автомобиля.

      • Евгений

        зато уазик вполне безболезненно можно перевести на газ, себе планирую баллон вместо левого бака воткнуть. и бензина останется 30 литров в правом и газа достаточно будет

          • Евгений

            отлично входит на 60-65 литров, а если лифт кузова сделать то можно и побольше.

            вот если соберусь поднять кузов на 6-7 сантиметров то можно задуматься о 90 литровом баллоне.

  2. ER

    Читал статью и понял, что давно хотел у вас спросить.

    Часто приходится слышать, что топливо на разных заправках разного качества. Если тут заправиться — то все хорошо, а вот если там — то вроде и машина как-то не так едет, и разгоняется не очень, и вообще что-то не то.. Как на ваш взгляд, такое действительно имеет место быть или бензин/дизель — он везде бензин/дизель, и все это целиком надумано? Спасибо.

    • Semiurg

      Увы, имеет место быть, хотя реже, чем принято думать. У федеральных операторов, как правило, качество более-менее ровное по всей сети, у мелких — всякое бывает.
      Кроме того, многое зависит от наличия и свежести оконечных фильтров на колонках АЗС- многие на них экономят.

Оставить комментарий

Новая книга