Тилифончег

Увидел сегодня на витрине телефончег, вот такой:

DSCF6845

И чет он мне как-то резко понравился – пылевлагозащита по IP67, весь обрезиненый, тяжелый такой – как рихтовочный молоток. Сам в руки просится. (И недорого – не то что Sonim Land Rover S2, над которым я только капал слюной, потому что цена его выходит далеко за пределы реальности). Подумал даже, – а не подарить ли себе на день рождения?

Но решил для начала сфотать и погуглить. Гугление сразу охладило мой порыв – во-первых, платформа МТК. Этот китаефонный софтовыкидыш не то, что вы хотели бы юзать постоянно. Говорят, что сейчас ее изрядно допилили, но несколько лет назад я тестил китаефон – и все проклял. Повторять опыт не хочется. И еще – я так и не смог понять, поддерживает ли он блютус-гарнитуры. В разных обзорах наличие блютуса то отрицается, то признается – но только для передачи файлов. Что какбе является классическим признаком платформы МТК – даже если в аппарате что-то есть, то найти, как это включается не всякий сумеет. Пожалуй, тут ударопрочность будет только в минус – даже расхуячить его в ярости об стену и то не выйдет…

Кто-нибудь имел дело с такой техникой? Правильно я передумал его покупать?

17 комментариев

  1. Алексей Мартынец

    «Не советую. Съедят.» Сам не пользовал, но пару знакомых с «кетайскими поделками» консультировал. Мрак…

  2. ER

    Опыта не имел, но на мой взгляд обзор от Муртазина создает полное впечатление: http://www.mobile-review.com/review/senseit-p3.shtml

    Хотя вы наверно его уже видели. Судя по обзору, телефон выглядит вполне достойно и совсем не китайско. Кстати, он там говорит, что Bluetooth поддерживает даже A2DP профиль, так что гарнитура точно должна работать.

  3. Дмитрий

    Док, а в сторону Samsung XCover2 (C3350) не смотрел?
    Он не так брутально выглядит, но должен быть не плох.
    Я второй год хожу с его предшественником — B2710.
    Доволен. Вот только фонарик в нем сдох. :-))

    • steber

      2 года с B2710 — полет и заплыв нормальный,
      с С3350 поигрался 2 дня и подарил, оттуда изъяли GPS и 3G,

      в свое время присматривался к Motorola DEFY, но в продаже не нашел

  4. hidden

    Определённо неразумно покупать этого телефона за столько денег, бо непосредственно из Китая его купить будет дешевле примерно вдвое. А за $100 трубу уже не так жалко под трамвай бросить. 🙂

  5. Pils

    Док, могу сказать, что китайские говноподделки идут лесом. Про IP67 могу сказать следующее: сильно разводящий лозунг, но по факту только пыле-влагозащита. Самый лучший аппарат с данной сертификацией motorola defy, да и если его в специальный гандончик упаковать, то и 6роне6ойный. Сам снимал на таком видео под водой, да и «глаза какающей со6ачки» со6еседников в 6арах (с айфонами осо6енно), когда его кидаешь в кружку с пивом, а потом просто моешь с мылом под краном радует. Да и Андроид. Рекомендую, хоть и сам наигрался.

    • Semiurg

      Ондроид для походного телефона некошерен — через сутки его придется заряжать трением о шелковые портянки.

      • uncle_sem

        для этого у нас есть павер-банки 😉 на две-три зарядки хорошего павербанка должно хватить.

      • Pils

        Док, стой, не покупай! Узнал у прошоренного товарища про защищенные телефоны. ginzzu посмотри. Вот что о нём пишут интернеты:
        Встроенная радиостанция с диапазоном частот 400-470МГц позволяет установить связь на расстоянии до 5 км. Оптимизированные композитные материалы на основе резины и пластика обеспечивают степень защиты IP-67, надежность работы в экстремальных условиях. Встроен модуль GPS, различные датчики определения параметров окружающей среды, метеостанция для краткосрочного прогнозирования погоды.

        По-моему это идеальная штука за 8тыр.

        • Semiurg

          Так это, походу, ровно то же самое железо, плюс нафиг не нужная мне рация, но на три тыщи дороже.

  6. Сергей

    А вроде ни чего телефон. Пожалуй я такой себе для работы возьму. А то на монтажах уже 3 телефона «накрылись». Кнопки есть, набирать можно в перчатках. Воды не боится. Падений не боится. Пыли не боится. То что не андроид, так это хорошо, дольше зарядку продержит. Звонить — отвечать может, смс-ки получать — отправлять может. А большего мне от него и не надо. И цена приемлемая.

  7. Михаил

    взял себе Samsung XCover2. доволен. зарядка больше недели держится, довольно приятный в обращении. купал, все работает)
    если брать из более дорогих, есть sony xperia go и samsung (модель не скажу, искать надо) сенсорные, современные, IP67, стоят порядка12-14 тыс. рублей

  8. Валентин

    На Новый год подарил сыну в первый телефон — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7744914&hid=91491 за 10,5 месяцев2 шебутных детей 4 и 6 лет вреда телефону нанести не смогли. Но у этой модели нет блютуса, поэтому вам могу порекомендовать эту модель — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8216886&hid=91491 .

    • Semiurg

      О, прикольно. А он действительно защищенный, или только так выглядит? А то чет прям дешево на удивление.

      • Евгений

        В общем взял я такой, как уже писал-все прелести старых аппаратов-ограничение по длине имени, нет возможности на смс поставить свой гудок (там какие-то дурацкие мелодии), яндекс карты не работают ни как программа, ни через браузер (пишет не поддерживаемые скрипты). Свой разъем (какой-то плоский мини usb)

        Из плюсов-цена, очень громкий, непотопляемость и неубиваемость в процессе эксплуатации выявится (батарейный отсек на винтах и резинке, но динамики-у меня сомнение что погружение они выдержат)

  9. Валентин

    При покупке был выбор — аналогичная модель, но в серой резине и без солнечной батареи — та еще дешевле.
    Специальных тестов не проводил (и даже солнечную зарядку батареи не проверил), но телефон падал, клавиатура залеплялась пластилином (детьми), ими же оттиралась мокрой щеткой и мокрой тряпкой, ну и прочее по-мелочи.
    Из достоинств хочется отметить разъем для гарнитуры и зарядного устройства — стандартный mini-USB (или micro-USB, я их не различаю) с хорошей резиновой заглушкой, конструкцию задней крышки — прикручивается стальным винтом, а под ней силиконовая прокладка, ну и, конечно, годный светодиодный фонарик (главное помнить, что это не прожектор) 🙂
    Одним словом — рекомендую. Рекомендую найти его в магазине, покрутить в руках, залезть в меню, если понравится — брать, при желании — даже заплатить 🙂 К качеству за почти год использования претензий нет.

  10. Zulus

    Актуальный перечень защищенных телефонов здесь — http://defmob.com/katalog/phones.html

    Основными критериями при выборе аппарата были — время автономной работы и водо-ударостойкость, устойчивая голосовая связь. Был выбран Samsung B2710 Xcover. Цена менее 200 у.е. (сейчас около 100).
    Получил все, что ожидал более, чем полностью. Чехол не использую, ношу в заднем кармане. Ронял и на асфальт, и в лужи (неумышленно). Царапин, сколов нет. Если наличие фонарика изначально воспринимал как полезный и востребованный бонус, то к ЖПС и компасу на борту поначалу относился как к баловству. ЖПС настоящий, не А-ЖПС. По факту — телефон сейчас оставил место навигатору только в машине. Поскольку к рингтонам и заставкам абсолютно равнодушен, от малого объема бортовой памяти неудобств не ощутил. Зависаний и глюков за 1,5 года — 3 раза.
    Вызывала смутные тревоги долговечность микроюсб-разъема. И живучесть гермозаглушки на него. Просто поаккуратней с ними, и смазкой силиконовой по уплотнителю перед прогулкой по воде.
    Мое мнение — Самсунгу можно сворачивать разработку и производство других моделей, лучшее, что могли сделать уже у меня в кармане.

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа