По 213-й

Вот интересно мне, почему многие люди пишут на своей машине “хулиган”, но почему-то никто не пишет, например, “взяточник” или “злостный неплательщик алиментов”? Почему такой избирательный подход к самообличению?

DSCF6277

Предлагаю приравнять такую надпись к чистосердечному признанию и считать основанием для привлечения по Ч.1 ст. 213 УК РФ:

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

Или хотя бы по ст. 20.1 КоАПП:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

На первый раз достаточно административного:

…влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А для упорствующих:

…принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну, просто для того, чтобы нарушение УК и КоАПП не считалось доблестью, о которой надо известить окружающих, путем нанесения соответствующих надписей.

10 комментариев

  1. Alexsin

    Тогда первым делом нужно посадить Диму Билана за песню Я ночной хулиган.
    Тем более он признается, что у него есть наган, хороший план и он вечно пьян. )
    А вообще, не вдвваясь в юридические подробности, в обиходе это слово ассоциируется с неадекватным пацанчиком-шалунишкой. Что вполне соответствует действительности. На дороге это даже полезная информация. Ибо ну его нах.

  2. Алексей

    У меня друг вопрошает, где купить наклейки «..блан». Говорит, будет их бесплатно под надпись «хулиган» клеить. А так согласен, сразу по наклейке видно, что лучше отодвинуться от таза подальше.

  3. t-bird

    Самовыражение, ага. Спрос рождает предложение, предложение рождает спрос. Интересно, кто был первым. Не сами же по трафарету вырезали, надо полагать.

  4. Сан Саныч

    Курица или яйцо? Какая нафиг разница на наших дорогах? Вопрос — вечен, но добровольное, самостоятельное предупреждение о присутствие ДЛБ рядом с тобой на дороге — приветствуется мной! На мой взгляд все справедливо: сами предупреждают о своем появлении.
    Не забывайте также наблюдать на дорогах ультрамариновые «писалки», брызговики «Sparco» и прочую дребедень и держаться подальше от разносчиков подобной заразы..

  5. Алексей

    Ещё не забыть про любителей сабвуферов. Мозги у водителя данной хрени на колесах от них выносит гораздо быстрее, чем уши, со всеми вытекающими.

  6. Максим

    Еще есть мода клеить на стекло тазика изображение автомата Лалашникова.
    Не понятно что хозяин авто хочет этим сказать. Но тоже наводить на мысль о неадекватности этого человека.

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа