Гендерные праздники

Удрученный видом френдленты…

Скажите, а что, только мы не отмечаем никогда всю эту гендерную чушь – восьмые марты и двадцатьтретьифеврали? Ну, не принято у нас в семье. А еще мы не отмечаем валентина, хэллуина, первомая… Даже “Всемирный день туалета” не отмечаем, хотя это праздник хотя бы понятно по какому поводу, в отличие от какого-нибудь “дня народного етитьства”…

Мы отмечаем дни рождения и Новый Год. Как по мне – более чем достаточно…

15 комментариев

  1. Torvlobnor

    Мы тове, в общем-то. Хотя мимозы жчера купил, но без прижязки к 8марта. Они жене нравятся очень, а жчера неовиданно на глаза попались. Цена кстати почти жороневская прошлогодняя, бггг, 5 енотож ыа жетку.

  2. Torvlobnor

    уупс, только когда отправил заметил, что у меня ж и в перепутались в новой раскладке.

  3. Александр

    Я тоже не люблю праздники. Не понимаю. Ни праздники сами по себе, ни отношение к ним. Ты можешь быть замечательным человеком, но не прислал SMS на ДР/НГ/ДСВ/чтотамещё — и п..ц. Прислал SMS — лучше бы позвонил. Позвонил — не то сказал. Сказал — букет не принёс. Принёс — цветы не те. Туда же в кучу «надо что-то подарить». Потом «я тебе дарил(а), а ты про меня даже не вспомнил». Да вас же за ногу, теперь вообще отмечать, поздравлять и дарить не буду, мне так проще, а результат тот же: кто хочет — общается, кто не хочет — ищет повод для обиды.

  4. Hemoul

    Ты, знаешь, Док, мы кагбэ тоже пытаемся не обращать внимание на все эти «праздники» — днисвятоговалентина, восьмоемарта и остальные Дни Маркетинга. Но на фоне всеобщей истерии это довольно сложно… Например, вчера/сегодня — куда ни плюнь, ну все с цветами. И как после этого самому? Не подарить? Тяжко, Док, тяжко…

    • Hemoul

      С разницей во времени такая путаница, это просто трындец. У меня еще 22-30, а у тебя уже 9-е марта 😉

  5. Сергей

    Павел, поддерживаю. В моей семье только дни рождения и масленица. Да, Пасха, но, наверно, не привязанная ко христианству.

  6. nickm

    23 февраля нифига не гендерный праздник (по идее) — он для тех, кто в армии служит/служил, без половой индентефикации, как-то так. Хотя в реалиях превратили 23.02 в день всех мущщин, а 8.03 — в день всех женщин.
    PS а так по мне НГ и ДР — праздники, остальное так, лишние выходные.

  7. sacred

    Ну ребята, скучные вы какие-то. А мож старые? 🙂 Шучу. Мы с друзьями даже НЕ-праздники отмечаем. Это же так здорово: встретиться, провести вместе время, поболтать, повеселиться. Можно выехать куда-нибудь. А повод — да какая разница! Был бы выходной.

  8. Лена

    А почему удручает? Ну не принято — и хорошо. Чего расстраиваться? Праздник себе можно и без повода устроить. А если с поводом совпало — то тоже хорошо. По мне, чем больше праздников, тем лучше.

  9. Maks Bo

    праздник является напоминанием о событии, его инициировавшем. потому лучше праздно проводить этот день, чтобы в трудовой суете не позабыть великого смысла.
    никакого великого смысла нет в том, чтобы акцентировать внимание на гендерном отличии в основе своей идентичных существ, как будто мы не сталкиваемся ежедневно с представителями противоположного пола.
    дарить вниманием и подарками любимых не нужен официальный повод. ап!

Оставить комментарий

Новая книга