Бытовая техника

На днях собирал и инсталлировал на даче новый унитаз – в сортир второго этажа. Так вот, прикиньте – остались лишние детали! Вот такие:

DSC_1218

Два винтика м6 и какая-то, вроде, заглушка. Голову сломал – некуда их воткнуть! Большой опыт автомобильного ремонта вызвал во мне по этому поводу значительную фрустрацию. Обычно, если ты, например, удачно перебрал коробку передач – все отмыл, разобрал, заменил изношенные детали, настроил зазоры, собрал (на герметик для пущей драматичности), а потом обнаружил пару лишних железок, то это означает, что ты долбоеб сейчас будешь разбирать все обратно. Но с унитазом я так и остался в недоумении. Инструкция ничем не помогла, потому что на картинках был явно какой-то другой унитаз, совершенно иначе устроенный, хотя название модели совпадало. Унитаз функционирует исправно и выглядит как унитаз:

2013-03-22-16.44

Тайна сия велика есть…

А еще у меня трагедия – чайник-с-кнопкой про который я как-то писал перестал реагировать на кнопку. Был разобран и обнаружил следующее внутреннее устройство:

DSC_1411

Неисправность оказалась выражена в переломе вот этого коромысла с вилочкой:

DSC_1412

Вот из-за такой пизерной фигни цельный чайник-с-кнопкой пришел в полную негодность – ибо что в нем толку без кнопки? Я в печали. Я так к нему привык, что никакими другими способами чаезаваривания с тех пор не пользовался. Он был чертовски, чертовски удобен… Как я теперь без чайника? Печальная рожица

Выпилить что ли такую фиговину из чего-нибудь?

23 комментария

    • Semiurg

      Не, клей в емкости, в которой настаивается чай, вряд ли допустим. Хотя… если склеить цианокрилатом и подарить кому-нибудь нехорошему…

  1. Алексей

    Сделать формочку в песке из останков. залить безопасным материалом для воды, остудить, пользоваться — как в школе на уроках труда. не?

      • Hemoul

        ПЕНД (полиэтилен низкого давления) — если из него сделать, то не поломается никогда. И из него делают трубы для водоснабжения и ПЕ пакеты. Так что для чая подойдет без проблем.
        Можно еще из ПП (полипропилен) сделать — может даже проще. Он льется хорошо. Из него шприцы делают — тоже материал безвредный.

  2. Lsv

    Я такие чайники с большим удивлением увидел в Метро (уже после того, как получил из Китая 🙂 ). Может проще новый купить? Они там правда только маленькие — на 0.5 вроде литра…

  3. Николай

    Как Капитан Очевидность сообщаю, эта колбу от этой хреновины (под названием Изипот) можно использовать в хозяйстве 100 разными способами. Например, как емкость, куда сливается заварка (чахай или «море чая»)

  4. Прохожий

    Можно попытаться склеить ТОЛУОЛОМ или ДИХЛОРЭТАНАМ и то и другое пакость изрядная, но это не клей, а растворитель для пластика. Он впитывается в поверхность растворяя и делая её липкой, а после склеивания испарится без следов. Толуол для пластиков типа полистирола и дихлорэтан для оргстекла. Правда бывают пластмассы которые вообще ничего не берёт.

    • Semiurg

      Как показывает опыт — слишком малая площадь склейки и слишком высокая нагрузка на излом. Сколько я пробовал аналогичные детальки клеить — никогда толку не было…

      • Иван

        А вплавить паяльником металлическое ребро жесткости — типа скрепки или чего попрочнее.

        Немало защелок ноутбуков и прочего подобного так починено

  5. Прохожий

    Как вариант с извращениями — вплавить паяльником кусочек нержавеющей проволочки, которая и возьмёт на себя основную нагрузку. Хотя может и не вплавлять, а допустим вырезать по форме детали из листа нержи накладку и закрепить на боковой поверхности…

  6. Axl

    Док! Чайники производства братьев-китайцев не вечны, это да.
    Но если нужно, могу выслать тебе еще один, по схеме как высылал первый.
    Бонус в виде нашего чая — обещаю 🙂
    Или передать с оказией, например.

    Как наш чай тебе глянулся, кстати?

    • Axl

      Да, Док, 2-й раз могу сделать для тебя цену подешевле (415р за 0,5л), ибо тебе просто не повезло — у нас эти чайники еще ни разу не ломались вот так, хотя мы пьем из них каждый день, и уже год с лишним. Но страдать от этого ты не должен 🙂

      А если будет оказия — могу поискать даже запчасти к нему (но это будет целая пластиковая колба с сборе, в конверт не влезет).

      • Axl

        Кстати! Спросил у наших, вроде есть некомплект запчастей на складе, можно тогда отдельно эту деталюшку сунуть в конверт почтовый, например.

        • Semiurg

          Слушай, вот это было бы супер. Чайник целиком высылать смысла нет, они уже появились и у нас в города (хотя и сильно дороже, но с пересылкой почти то же самое). А вот деталюшка бы поправила.

      • Semiurg

        Знаешь, думал они у нас есть, но… Хотел сегодня купить — фиг там. Видимо, случайный экземпляр был. Так что высылай и чайник и запчасть.

  7. Игорь

    пластих хорошо клеется дихлорэтаном. Нужна буквально капля, выдохся и ни каких следов

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа