Мир, как мы его знаем…

Вы вчера хорошо мне позавидовали. Качественно. От всей души.

DSC_2021

Настолько искренне и горячо, что шар так и не взлетел…

Поднялся сильный ветер, несколько часов ждали, пока он стихнет, но…

DSC_2012

В общем, шар так и проторчал на привязи, а моя мечта детства осталась неисполненной. Одна из самых сильных, между прочим. Хрен его знает отчего, но к воздушным шарам я чертовски неравнодушен, но именно они прошли как-то мимо меня.

 DSC_1976

Я даже самолетом один раз управлял (недолго, все выжили), а вот на шаре так никогда и не поднимался. Нет, разумеется, это можно сделать за деньги – да хоть даже на этом же самом шаре, – но это, во-первых, чертовски дорого, а во-вторых – как-то все же неправильно. Сбыча мечт должна происходить как-то иначе.

Я уж думал, что в этот раз все срастется, счастье было так близко – но нет, не судьба. Был бы я маленький, я бы, наверное, горько плакал три дня. Но я уже большой и знаю, как устроен мир.

Он устроен вот так:

2013-10-20-15.42.29

Стельки. С хлорофиллом. Стельки. У них, наверное, фотосинтез. У стелек. В ботинках. Ты идешь, а они того… Фотосинтезируют. Стельки-то.

Можно ли ожидать сбычи мечт от мира, в котором хлорофилл в стельках? Нет, от него можно ожидать только санитаров с галоперидолом, электрошока и лоботомии.

Счастливой вам, в общем, рабочей недели. Тренируйте умение завидовать. Это страшная сила.

6 комментариев

  1. Andi

    Док, ну мы же по доброму! я и сам не летал на такой штуковине, и была бы возможность, обязательно бы воспользовался.

  2. b1

    Если дэвушка уходит от парня, еще не известно, кому повезло.. Шар, да еще зимой , да еще над городом — нуегонах, док, скажи спасибо, что отменилось. Летом, в полях — летай себе и фоткай, я только порадуюсь за твою сбычу мечт 🙂

  3. Евгений

    Док, ты не одинок в своем разочаровании! У меня точно такая же история случилась 11 лет назад, я придумал отметить свой день рождения на воздушном шаре, даже на двух, (тогда это стоило не так дорого, около 500 долларов за все) взвесили всех друзей, там ограничение по корзине, наметили примерный маршрут, сделали заявку в ПВО (стартовать из Монино должны были), но пилоты сразу предупредили про нелетную погоду( приземный ветер не более 7м/с ) кароч, холод собачий, дождь, мне все было пофигу, но ветер, блин… так и не отметил я 25летие на воздушном шаре. Деньги банально пропили в боулинге. А теперь я и не полечу, во-первых намного дороже, во-вторых мечта пусть так и останется мечтой.

Оставить комментарий

Новая книга