О больших смартфонах

Хм, а Черчилль-то, оказывается, тоже любил большие смартфоны. Тот, что у него в чехле, дюймов шесть с половиной диагонали, поди. Как моя купленная вчера Sony Xperia. Зря Виссарионыч над ним смеется, кстати. Большие экраны — это чертовски удобно.

303525_900

Хотел, конечно, другой, попремиумнее. Новый Мате хотел. HUAWEI Ascend Mate 7. Ух, как он мне нравится! Но, сдуру, решил подождать "пока цена упадет". Ага, дождался…

Так что пришлось взять планшетофон попроще, но зато по доистерической цене. Можно теперь не ходить, как дурак, с айфоном. Как же хорошо снова иметь нормальный большой смарт на андроиде! Это просто праздник какой-то! Черчилль не даст соврать.

Айфон старый, который 4 без S, кстати, никому не нужен? Подмигивающая рожица Я наигрался. Не бит — не крашен, батарейка новая.

9 комментариев

  1. Душелов

    Да цены «падаю» интенсивно. А я застряла перед выбором:
    1/ Philips Xenium V387
    2/ Samsung Galaxy S3 Duos
    3/ ASUS Zenfone 6
    А какой из них заинтересовал бы Вас,Павел?

  2. Павел Иевлев

    Philips Xenium V387 — не FHD, камера 8 мп, не LTE. В общем, модель позапрошлого года по характеристикам. Единственный плюс — реально большая батарея.

    Samsung Galaxy S3 Duos — то же самое, минус батарея. Плюс — это самсунг, а значит нет проблем с сервисом, битый экран поменять несложно и недорого.

    ASUS Zenfone 6 — камера 13 мп, остальное так же. Батарейка получше чем в самсунге, похуже чем в филипсе. Недостаток — это асус. Это серьезный недостаток, кстати. Надежностью они, мягко говоря, не славятся.

    Меня не заинтересовал бы ни один из них. Сегодняшний аппарат должен иметь как минимум: FHD, 13 мп, LTE. Это основное. Желательное — 8 ядер и 3 гб оперативы, но это уже премиум, без этого я готов перетоптаться, пока кризис и курс доллара 🙂 Впрочем, если бы на свете существовали только эти три модели — то Самсунг, наверное. Все же бренд, они обычно понадежнее и запчасти на них не проблема.

    • Душелов

      «FHD, 13 мп, LTE» в данном случае не особо важно. Главное батарея и запчасти, так как дитю (т.е.инет и 2 симки). А это дитя в год не менее двух телефонов меняет.
      Один день из ее жизни (результат погрома в ТЦ): телефон (экран разбит), ноут (крышка отдельно, этакий планшет с доп станцией получился), и КУБ с купонами (всей толпой собирали).
      И да, дитятке 18 лет)))), так что водить за ручку не вариант.
      P.S. Посмотрела Асус… и купила Самсунг)).

      • Душелов

        Эх раньше помнится Моторолой можно было гвозди забивать, а сейчас телефон упал… дзынь и на свалку.

  3. Михаил

    Z2 ? Sony не разочарует. Потерял свою xperia, крутил-вертел эти ху..вэи :), не вставили

    • Николай

      В теплой ламповой соньке мне особенно понравились пляски с бубном при установке приложений сторонних разработчиков. Только с интернета, только по аккаунту и только за бабло. Западное общество и Никита Михалков рукоплещут)))

      Это очень круто — покупать китайскую соньку, с таким же характеристиками как и хуавея, с таким же андроидом но в три раза дороже и с гемороем при установке приложений. И купив телефон с бесплатной ОС продолжать платить за ПО))))

      • Павел Иевлев

        Прям даже не знаю, как вы сумели такого добиться. Обычная установка, как у всех. Платный у меня лично только офис.

        Боюсь, как говорят автомеханики «дело было не в бобине…»

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа