Идеальный товар

image

Зайдя в один магазинчик электроники с целью гаджетоманию потешить, увидел престранный товар – часы «вещь в себе». Обратите внимание – они цельные. У них нет кнопок, головки перевода стрелок, батарейного отсека – вообще ничего. Литой каучук. Время выставлено по Москве и изменить его нельзя. Хорошо, что зимнее время отменили, да?

Стоят 490 рублей, срок службы указан в два года. На коробке написано «Гарантии нет».

Мне кажется, это доведённый до идеала образец современного гаджета, во всей его одноразовости, ненастраиваемости и фулпруф. Когда–нибудь таким будет айфон.

14 комментариев

    • dummy-bear

      У меня и китайские безымянные часы, и суровый расейский «спутник» с китайской же начинкой, и китайско-немецкая сигма уходили не более чем на 5 секунд в год. Так что точные часовые механизмы нонче весьма недороги.

      • ClashZP

        Фигасе! Тогда очень любопытно почему мои спортивные часы Garmin за месяц отстают на целую минуту.

  1. Алексей

    В какой то книшке какого-то западного фантаста было про то как планетяне, желая покорить земле решили подорвать ее экономику подкидывая в продажу незатупливающиеся жилетты и неперегарающие лампочки. Вот интересно, еслиб книшку с такой затравкой сюжета написали б при развитом социализме, кто бы победил?

  2. mouse

    не идеал ещё. есть ремешок который можно настраивать самостоятельно подгоняя под запястье. вот когда будет автоматически подгонять сам или просто приклеиваться к коже — вот тогда почти идеал:)

Оставить комментарий

Новая книга