final_3Послушайте, это глупо, мы на одной стороне.

final_3Это что же за сторона такая, что я там вместе с легавым оказался?

final_3Я знаю, что пообещал вам Мейгольц, и ровно так же заинтересован, чтобы новый квантовый кластер работал. Мне нет никакого смысла про него рассказывать и рисковать федеральным расследованием.

final_3Верится с трудом. С чего бы?

final_3С того, что я такой же, как вы. Персонаж той же игры с того же сервера. Выдуманный герой в дурацкой шляпе, агентная тульпа, локус согласованных ожиданий системы. Я протагонист, вы антагонисты, уберёте с игрового поля меня — не станет и вас.

final_3Значит, убирать надо было того пацана в очочках?

final_3Которого выдумала себе воображаемая девушка, тщетно пытавшаяся хоть как-то зафикисировать реальность вокруг себя? Не понимая, что никакой реальности для неё нет, одни Бодрийяровские симулякры? Не поможет, он тоже заложник чужого нарратива. Убирать уже некого, Шрам. Нет той девушки, с которой всё началось, есть лишь локальная область квантовой памяти, где крутится наш общий сюжетный ход.

final_3Лучше быть симулякром... этого, на «Б», чем не быть вообще, я так думаю. Лично я чувствую себя прекрасно, а что не помню ничего до... Ну, так, вон, в городе все так живут, им нравится. Если мы с ребятами и правда всего лишь квантовый сон нейросетки, то в наших интересах, чтобы никто не полез её будить.

final_3И я полностью разделяю эту позицию. Нет причин для конфликта!

final_3Видишь ли, в чём проблема, легавый... Может быть, у меня и нет причин тебя грохнуть, но есть... как бы это сказать...

final_3Предназначение? Нарративная логика?

final_3Что-то вроде того. Просто не могу не попробовать. Ребята, несите цемент!

final_3Ну что же… (Достаёт пистолет.)

ДАЛЕЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: