Аватар

Ну, вот и я посмотрел ваш “Аватар”.  Что вам сказать? Если картинку для фильма рисовал компьютер, то сценарий сочинял калькулятор. Возможно, ламповый.

К середине фильма я насмотрелся на спецэффекты и заскучал от невыносимой, буквально покадровой предсказуемости действия. Вот, сейчас они поцелуются. А сейчас он получит в морду, а потом скажет… Досидел с большим трудом. Все-таки нынешняя привычка снимать трехчасовые фильмы отвращает меня от кинематографа.

Если отвлечься от более чем шикарной картинки, то фильм представляет собой унылый набор затертых до полной прозрачности сюжетных штампов.Недаром говорят, что смотреть этот фильм не на большом экране невозможно… Охотно верю. Жаль, что в полумильярде долларов, потраченных на спецэффекты, не нашлось штуки баксов на интересный сюжет. Сколько можно переснимать “Покахонтас”?

pocahontas

7 комментариев

  1. Максим

    Спасибо!

    Чуть не поехал в городок побольше, дабы заценить во всей красе 3д, итп, итд.
    Ну а так, подождем-с пока не выйдет на носителях и заценим дома на больших экранах 🙂

    ВашМакс

    • Semiurg

      Зря. Без 3Д это вообще смотреть не стоит. А с 3Д это красиво. Слишком затянуто, скучновато — но красиво.

  2. lerarunge

    А что, нужно было что-то кроме красивых картинок? Кто-то что-то другое оценить хотел?

    ЗЫ: 3D в этом фильме чуть более чем не к месту. Глаза устают уже на 30 минутах просмотра, а эффект от всего 3D близок к нулевому.

    • Semiurg

      Наверное, все дело в продолжительности. Час-полтора красивых картинок я бы выдержал, но три часа одних картинок — перебор

    • Banshee

      Как раз 3D здесь уместно, потому что показаны обширные местности, горы, полеты. Сравните эти эпизоды со сценами в офисе, и поймете разницу. Как раз в мелкой коробке комнаты эффект объема не нужен.

      • lerarunge

        Может быть сделано не очень качественно, но восторга от такого 3D я не испытала. Когда снимала очки, то не всегда видела разницу.
        Но 3D на фильме с такой продолжительностью — убийство для глаз.
        В целом сложилось впечатление, что это wow экранизировали. 🙂

        • Banshee

          Я не знаю, как выглядит WOW, но разницу между картинкой без спец. очков и в них я видела.

          Я вам скажу, где не было разницы — в маленьких помещениях, практически не имеющих собственного объема 🙂 Собственно, я об этом говорила с самого начала.

          Кроме того, в 3D классно показаны экраны наблюдения — прозрачные, парящие в воздухе. Хочу такой мониторчик, эх…

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа