Толстый наглый лис

Господа, у меня одного Firefox после крайнего обновления ведет себя таким хамским образом?

scr

Слушайте, а есть какой-нибудь способ выяснить, она сам такое говно, или какое-то из дополнений так жрет ресурсы? И точно выяснить какое? То есть не методом тыка, отключая их одно за другим?

5 комментариев

  1. Алксей

    У меня огнелис вообще очень часто так шутит, причем вне зависимости от версии и операционки. Зато очень зависит его поведение от количества открытых вкладок и установленных дополнений. С отключенными дополнениями введет себя более менее прилично, памяти жрет немеряно, но хоть проц не грузит.

      • Алксей

        Поэтому и отказался от него в пользу Хрома.. он тоже не идеален, но хоть с ресурсами более бережлив.

        • igor-krein

          Ну… э-э… Хром ресурсы жрёт почище ФФ, мне кажется. Он просто распределяет вкладки по куче разных процессов, но суммарно там может нехило выходить, если открывать кучу окон/вкладок (как я это делаю). Память отжирается быстрее (во всяком случае, «оперцы» мне говорили, что именно по этой причине не хотят разделять вкладки по процессам). Хотя, конечно, плюс в том, что если задуркует какой-то из этих процессов, его легко прибить без вреда для всего браузера.

          • Axl

            Истинно так. Если взять и суммировать ВСЕ процессы, которые генерит Хром, у меня легко получается 350-400 метров на 10 вкладках.
            А Огнелис — все то же самое с двумя десятками аддонов — 250-300.

            А ваще — утечки памяти бывают именно из-за кривых аддонов.

Оставить комментарий

Новая книга