Главблоггер №0

Первого апреля чего не напиши – ничему не поверят, решат, что ложь, пиздеж и провокация. Поэтому считайте, что это я написал вчера.

Итак, вчера я был на вручении региональной интернет-премии Энквайр. На той самой, где вы голосовали-голосовали, да и выголосовали. За время награждения я понял, наконец, принцип, по которому эксперты отбирали победителей. Еще одна загадка мироздания раскрыта.

Дело в том, что это премия, организованная веб-студиями для вебстудий, и награждали преимущественно тех, чьи сайты сделаны студиями членов жюри или входящих в тусовку. Лауреаты кланялись и благодарили организаторов и своих веб-разработчиков, сидящих в жюри.

Меня же наградили по версии интернет-аудитории листочком А4, букетиком и календариком. В благодарственной речи я поблагодарил премию за тот трафик, который пришел с их сайта на мой, и поблагодарил бесплатную платформу Вордпресс, благодаря которой, при создании сайта можно обойтись без веб-разработчиков из жюри. Фотографии сего события у меня нет, если кто-то там снимал – поделитесь, плз.

Вот бумажка на полочке стоит:

DSC_9519

Так что все взаправду, а не первое апреля.

Говорят, что Другой сделал себе визитку “Русский блоггер №1”:

drugoi 

Может быть мне сделать визитку “Воронежский блоггер №0”? 🙂

Тем более, что первое место в номинации “Блоги” по версии экспертов занял сайт-визитка свадебного фотографа. При всем уважении к его разработчикам, сидевшим в жюри, это все-таки ни разу не блог. Но раз оно теперь “Блог №1”, то №0 я оставляю за собой. 🙂

Разумеется, такой метод отбора победителей тоже имеет право на существование, но нельзя не отметить, что он привел к альтернативно обоснованным решениям не только в номинации “Блоги”. Так, в номинации “Форумы”, победил НЕ БВФ (Большой Воронежский Форум). Вместо самого мегапопулярного регионального форума с ТИЦ 250 и посещаемостью в десятки тысяч, награду получил сайт “Воронежский хорек”. Это настолько символично, что остается только плакать от восторга и аплодировать.

 

ЗЫ.

Про визитку Другого, кстати, возможно как раз ложь, пиздеж и провокация. Потому что все же первое апреля, как-никак.

Кстати, у вас вся спина белая.

27 комментариев

  1. mynine

    Поздравляю! В общем, ты вклинился в междусобойчик членов жюри, награждавших друг друга? 🙂 Причем ценилась форма, а не содержание…

    PS Я ведь до сих пор получаю 503 ошибку при попытке войти в ЖЖ 🙂 Зато зачтется лишний заход сюда.

  2. kavaru

    >»Так, в номинации «Форумы», победил НЕ БВФ (Большой Воронежский Форум).»
    БВФ участвовал в номинации «Масс-медиа, городские и отраслевые порталы», где и победил.

    А вообще поздравляю 😉
    И спасибо за инфу о жюри.

  3. Воронежский жлоб

    А вот на БВФ один из членов жюри упорно доказывает обратное. Что мол ни разу не «премия, организованная веб-студиями для вебстудий, и награждали преимущественно тех, чьи сайты сделаны студиями членов жюри или входящих в тусовку».
    И так горячо отстаивает свою позицию, именуя всех дурачками и затирая неугодные посты, что прям-таки хочется верить. Но не можется.
    PS: победа заслуженная на все 100. Мои поздравления.

  4. svga

    Спасибо Вам за участие в таком неоднозначном конкурсе, благодаря данному мероприятию я узнал о Вашем сайте и остался, как постоянный читатель.

    Долгой жизни Вашему блогу, ну или более кратко — «пешы исчо!» ))

  5. Александр Сапрыкин

    честно скажу — думал писать или не писать здесь.. но, если честно, здесь удивительно читать, что это премия междусобойчик.. покажите, если не сложно, какая из работ-победителей (пусть даже она и сделана в студии одного из членов жюри), не заслужила премии?

    • Semiurg

      Зачем? Чтобы вы мне сказали, что я не вебдизаинер и поэтому нифига не понимаю? А на самом деле сайт прекрасен? Мне это уже сказали. Я остался при своем мнении.

      • Александр Сапрыкин

        а вы за меня уже знаете, что именно я скажу? я как-то, по-старинке, полагал что поведение «сама спросила — сама ответила — сама обиделась» свойственно более слабому полу.
        ну и чтобы не отвечать вопросом на вопрос — отвечу «зачем». чтобы хоть как-то фактами подкрепить «премия, организованная веб-студиями для вебстудий, и награждали преимущественно тех, чьи сайты сделаны студиями членов жюри».

        • Semiurg

          Ок.
          http://www.ayame.ru
          http://www.konovalovphoto.ru/
          http://voronezh.in/
          http://ittoys.ru/

          http://shmotomodo.ru — не победил, но был в тройке. Я такого лилового ужаса давно не видел. Реальный пиздец.

          Достаточно?

          • Александр Сапрыкин

            это те, которые не заслужили, я правильно понимаю?
            так из них только сайт дениса коновалова имел отношение к жюри. причем здесь перечисленные сайты и «награждали преимущественно тех, чьи сайты сделаны студиями членов жюри»? мне тоже лиловый не нравится, но причем здесь «междусобойчик»?

          • Semiurg

            Ну разумеется, ни при чем. Особенно voronezh.in и ittoys.ru

          • Александр Сапрыкин

            ни игоря, ни представителей ittoys в жюри не было. или я что-то не знаю?

          • Semiurg

            «…или входящих в тусовку» — дочитайте

            Вы мне пытаетесь доказать, что там «не куплено»? Напрасно, я и не считаю, что куплено. Я это отношу не к продажности и не к сговору, а к специфике мышления собравшихся в жюри. К внутритусовочному мышлению. «Интернет для вебстудий!» — вот невысказанный лозунг жюри.

            Впрочем, пустое, да и структура комментариев здесь не рассчитана на длинные треды. Я не изменю вашего мнения, вы не измените моего — чего впустую трафик гонять?

    • svga

      ух ты. и тут появился очередной «член ЭС». сейчас будет рассказывать какие они честные-честные. и призы не между собой попилили, а раздали достойным )))

      что же Вы, члены, никак не успокоитесь?

        • svga

          неинтересно с Вами, членами.

          Другой вон член ЭС с пеной у рта доказывал, как это правильно когда призами работы самих членов ЭС наградить, а потом как остальные члены его «КанцлерЪа» прокатили со статуэткой — начал что то в духе «беру все свои слова назад» (с).

          Александр Сапрыкин, Вы уже всем показали Ваше отношение к участникам — демонстративно и цинично насрав на свои же правила о невозможности номинирования работ членов ЭС. Все всё поняли, дополнительных разъяснений больше не требуется.

          • Александр Сапрыкин

            я вам не мешаю с самим собой разговаривать?
            это риторический вопрос, отвечать необязательно — не умеете, да и не стоит учиться.

          • svga

            хуева когда по существу сказать нечего?

            правила — нарушили, сами себя наградили, весь этот фарс назвали «Региональная интернет-премия». продолжайте в том же духе, эксперты, блин))))

          • Александр Сапрыкин

            а тебе по существу, похож, не интересно. правильно, проще ж слюной побрызгать.. ну-ну.

          • svga

            Уж не ты ли можешь по существу рассказать?

            Лучше бы соблюдали правила, а не придумывали бы как после такого публичного высера выглядеть белыми и пушистыми.

  6. Alex

    ГЫЫЫЫЫ. Молодец!
    «и поблагодарил бесплатную платформу Вордпресс, благодаря которой, при создании сайта можно обойтись без веб-разработчиков »

    Прям им в самую душу …ткнул…
    Жестко так ткунул то 🙂

  7. fegigolo

    Добрый день!
    Много читаю Вас, но никогда не комментировала.
    Я представляю компанию-партнера премии. Голосовала за Ваш блог, очень надеялась на Вашу победу.
    Обязательно принимайте участие в следующем году! Мы будем Вас ждать=)

Оставить комментарий

Новая книга