Аутентичненько

DSCF5324

Это разводной ключ, на самом деле. Я им не чиню машину, он у меня для сантехники. А вообще, хозяйке на заметку — под этим брендом оказалась недорогая и при этом довольно приличная серия инструмента. У меня уже есть кувалда, пассатижи и вот этот разводной ключ Matrix. Ну и к машине аутентично. 🙂

Нет, не реклама, к сожалению.

А вот любимую отвертку Rubikon я провтыкал неведомо как – при том, что она сантиметров 30 длиной, немаленькая вещь. И это пичаль, потому что таких уже не делают — ей лет 20 уже было, а все как новенькая. Настоящая хромованадиевая с абсолютно неубиваемой рукоятью из леденцового пластика. Ее можно было как зубило использовать (да я и использовал пару раз). Вот ее последний прижизненный портрет:

DSCF4565

Хотя, может, найдется еще? Когда начинаешь таскать инструмент с места на место, вечно что-то теряется…

А вообще, я ненавижу осень и понедельники. У меня грядут чертовски тяжелые времена, так что я буду писать сюда меньше и реже. Я знаю, что никто этого не заметит, спасибо, просто пожелайте мне их пережить…

17 комментариев

  1. Воронежский жлоб

    Как это не заметит? Вот буду заходить сюда, а тут ни мата про красные поворотники, ни просолидоленных вестей с полей сражений за живучесть советского автопрома.
    Буду плакать и грызть ногти 🙁 На ногах 🙁
    PS: желаю

  2. Mr_foox

    Как это не заметим?!! Удачи вам в преодолении трудных времен и возвращайтесь поскорее.

  3. Hemoul

    Да, это ты, Док, загнул. Если каждый выход в нет начинается с твоей странички — то не заметить будет сложно 😉 так что бросай эту грусть-пичаль, всё будет ок.
    А что касаемо инструмента — попробуй инструмент фирмы Hazet (не реклама). У меня его немного, к сожалению, но лучшего инструмента я не знаю. Очень-очень дорогой, сцуко, но он своих денег стоит.

    • Semiurg

      Я отказался от концепции дорогого инструмента, как только перестал им зарабатывать. Все равно 99% инструмента не ломается и не изнашивается, а тупо проёбывается. Как эта отвертка, которая, по-моему, ядерный взрыв перенесет без последствий.

      Совсем говно покупать, конечно, тоже нельзя, но средней ценовой категории вполне достаточно для собственного гаража.

  4. Mike

    Желаю пережить!
    А насчет никто не заметит — это зря, это второй сайт, который я утром открываю, так что отсутствие будет очень заметно.
    Держись, Док! Все плохое рано или поздно заканчивается!
    Блин, правда и хорошее тоже 🙁

  5. steber

    Не переживайте так, переживёте конечно! И вообще, человеку с таким запасом оптимизма (один УАЗ чего стоит!) должно само по жизни переть! )

  6. Михаил

    Слышь, зачем всех убиваешь? У всех есть понедельники и осень. Пиши, мы тебя поддержим, добрым и крепким словом 🙂

  7. rvs

    Частенько когда приезжаю на сервис в машине находятся какие-то забытые инструменты с прошлого раза.

    • Валерий

      Если найдете верните пожалуйста… мы вам спасибо скажем. ))
      Дело даже не в деньгах… просто привыкаешь к инструменту… потом какое то время другим не работается… ))

  8. b1

    Осень и понедельники — не, однозначно не хуже зимы и понедельников. Депресняк на серое небо с холодным дождем после лета — это у всех.. А так удачи тебе и душевных сил, и чтоб счастье от семьи имел, тогда похеру тяжелые времена — переживешь 🙂 .

Оставить комментарий

Новая книга