Вот так

"Решительно прося впустить
Желаю вас предупредить
Что это я, душа моя,
Пришла — ОЧКОВАЯ ЗМЕЯ!"

Увы, в очках я не стал выглядеть умнее. А так хотелось…

DSC_8966

Ощущения пока странные – монитор видно заметно отчетливее, но глаза, отказавшись от привычного напряжения по компенсации плохого фокуса, чувствуют себя озадаченными…

14 комментариев

  1. Евгений

    Вполне артистический вид 🙂

    А я уже несколько лет не могу решиться приобрести очки. Это как признание собственной неполноценности, почти инвалидности. Понимаю, что звучит глупо, но собственное подсознание так просто не переубедишь.

    • Semiurg

      Вот жешь на что мне наплевать 🙂
      Я не одержим чувством собственной идеальности 🙂

  2. Влад

    Док, а вы любитель Грина? Гугль и Яндекс в поиске по эпиграфу дают ссылку только на ваш сайт.

  3. Hemoul

    В этом-то, Док, и есть засада. Зря ты очки купил. Теперь глаза, перестав напрягаться начнут деградировать дальше. Так что через время тебе этих стекол станет мало. Старайся их поменьше одевать.

    • Владислав Михеев

      Ношу очки со школы. В школе — да, зрение падало (и то не сильно). А последние лет 10-15 — никаких изменений. Хотя проверяю зрение каждый год — когда покупаю линзы или новые очки.

      Так что хватит пугать человека. У всех оно по-разному.

      • Hemoul

        Каждый высказывает свою точку зрения, не так ли?
        Так что не стоит указывать — хватит пугать или не хватит. Павел не маленький — не понравится, так сам скажет.

        • Владислав Михеев

          Есть некоторая разница между медицинским фактом и точкой зрения.

          Ваша точка зрения, как я понимаю, в том, что якобы именно из-за очков «стекол станет мало». А факт в том, что зрение у человека с возрастом может уйти и дальше «в плюс» как с ношением очков, так и без оного.

          Ну и самое главное — если основная работа у человека за компьютером, зачем ему по 8-12 часов в сутки насиловать свои глаза без очков?.. Это не работа и не упражнение для глаз, а сплошная пытка.

  4. Евгений

    Как близорукий с 25 летним стажем расскажу: пол жизни мне выписывали очки не с полной коррекцией, при -6 были -5, вроде и вижу, но не все, а в Германии к концу поездки (что очень жаль) выписали очки со 100% коррекцией и я увидел мир в мельчайших деталях! И вот уже 10 лет я ношу очки со 100% коррекцией и дальнейшего падения зрения нет.

  5. Mike

    Ну, насчет умней ладно, а вот то что значительно импозантнее стал — это да 🙂
    Тут вот разные мнения приводят — и близорукие с младенчества, и возрастные дальнозоркие…
    Я тебе с точки зрения возрастной дальнозоркости скажу — старайся очки все-таки пореже одевать, реально глаза привыкают и расслабляются. Потом уже без очков ваще ни фига на экране не видно 🙁

  6. greshneg

    Хорошо сидят.
    Тряпочки для протирки надо. Микрофибра.
    + пара запасных очков — УАЗ же.

      • Mike

        Ну да, ну да… А только еще они нужны для всякой мелочевки. Я вот иногда в мелкий винтик отверткой не могу попасть без очков…
        Так что однозначно — одной парой не отделаться.
        Для основного места использования (работа) — очки покупались с подборкой линз по бумажке доктора. А в машине валяются так называемые «лекторские» — за 400 рублей купленные. На всякий случай, и потерять сломать не жалко. И с собой вожу такие же, на тот же случай

Оставить комментарий

Новая книга