60 часов

Самое смешное, что при слове “Прохоров” первая реакция публики: “60-часовая рабочая неделя!!!! Вы что, хотите работать по 12 часов в день?” И даже не важно, что на самом деле он говорил совсем не это, а хлесткий заголовок про “12-часовой рабочий день” придумали журналисты. Дело не в этом. Меня страшно забавляет, какую паническую атаку, доходящую до тахикардии и судорог, вызывает у интернетной аудитории даже смутный намек на то, что вдруг, почему-то, придется… РАБОТАТЬ!

Успокойтесь, ну что вы. Никто не заставит вас еще 20 часов в неделю нихуя не делать, просиживая казенные стулья и втыкая в казенный интернет. Никому вы нахер на сдались. А те, кто на самом деле работает, считает свой труд не в часах, а в сделанном.

Что же касается самого Прохорова… Нет, я не считаю что из него выйдет охуенный президент. Скорее всего, президент из него был бы, как из говна пуля. Но из имеющихся кандидатов он более всех похож на человека, а не на чучело с патефоном в голове. Пусть не самого лучшего, не бог весть какого умного, не один раз публично обосравшегося, но все же человека. Просто человека. НЕ ПОЛИТИКА. Собственно, поэтому я лучше проголосую за него.

13 комментариев

  1. Владимир

    Пожалуй соглашусь с автором. По моему скромному мнению вряд ли что-то изменится радикально, в конце-концов большая часть рабочих мест это места в коммерческих организациях, комерсы сами и регулируют когда и сколько работать и плевали они по большому счету на 40 часовую рабочую неделю, никто никого не держит, просто об этом никто громко не говорит. Бюджетники будут до десяти вечера сидеть? Сомневаюсь, что какая-нибудь школа будет работать в таком режиме, хотя могут заставить просто досиживать, придумывать дежурства и еще бог знает что (ума хватит). Чинуши будут работать по 12 часов? так они если положенные 8 отработают, то все волки и медведи передохнут.

    + не надо сбрасывать со счетов конвенции МОТ, которые все еще действуют на территории РФ и гарантируют право на отдых.

    А вообще — кому надо заработать, а просидеть штаны, если понадобится будет сутками напролет вкалывать.

    • Владимир

      ** А вообще — кому надо заработать, а НЕ просидеть штаны, если понадобится будет сутками напролет вкалывать.

  2. Торвлобнор Архимандреевич

    >>какую паническую атаку, доходящую до тахикардии и судорог, вызывает у интернетной аудитории даже смутный намек на то, что вдруг, почему-то, придется… РАБОТАТЬ!

    если б только у интернетной, эхехехЪ.

  3. Евгений

    Да уж, наш народ не из самых трудолюбивых. Особенно когда есть оклад который человек гарантированно получит хоть бездельничая, хоть вкалывая. Конечно незахочется работать.
    Сам как раз работаю на себя, сколько сделал столько и получил и не считаю зазорным, если есть свободное время, поработать и теже 12 и 13 и даже больше часов в сутки. Разумеется во многом еще это зависит от того нравится своя работа или нет.

  4. Алексей

    А вот программа у Ё-кандидата хоть и обширная, но не очень грамотная. Видимо второпях писали.

      • Алексей

        А на остальных плевать. Мы о Прохорове говорим. Вот читаю его программу и офигеваю потихоньку. На первый взгляд, если не вдумываться, то всё в порядке. Но при внимательном рассмотрении возникает ощущение, что человек писавший сиё творение не шибко затруднялся при написании.
        Да и вообще, есть такой чувсто, что в лице г-на Прохорова мы вполне можем получить очередного ДАМа, а я и нынешним сыт по горло.

  5. Александр

    Вообще-то это выборы президента — высшего должностного лица страны. Критерии — надоел, несмешной, точно не выберут — не для взрослого человека. А рабочих для ремонта тоже так выбираем? А может учитывать квалификацию? Хотя это скучно.

    • Semiurg

      А вы собираетесь всерьез выбирать из четырех клоунов? При этом точно зная, который победит? Вы большой оригинал…

  6. Александр

    То, что кто-то ведёт себя как клоун, не означает, что он клоуном является. Я могу относиться как к цирку к выборам где-нибудь в Бельгии, а здесь жить мне и моим детям.

Оставить комментарий

Новая книга