Жоппозиция

“Мэрия Москвы не согласовали акцию оппозиции 5 марта на Лубянской площади, сославшись на то, что в случае проведения митинга властям придется перекрывать движение в центре города.

В качестве альтернативных вариантов власти столицы предложили Поклонную гору, Болотную площадь и набережную Тараса Шевченко.

Оппозиция также готовится к проведению акций «За честные выборы» 8, 9 и 10 марта.”

(с)

Я правильно понимаю, что выборы УЖЕ назначены нечестными? То исть, праздник состоится по-любому, уплочено? А тысячи людей в наблюдатели идут, готовы тратить свое время, силы и нервы – зачем? Если результат уже известен – выборы нечестные?

Я вообще такой избирательной активности с начала 90-х не видел – идут голосовать даже те, кто сроду не ходил. Да что там, даже я пойду – прописку получить не успеваю, так поеду на пункт для бомжей голосовать. И то, что наше голосование, которое обещает быть уникально массовым, заранее объявлено пустым и никчемным, нелегитимным и недействительным, меня, признаться, нечеловечески бесит.

27 комментариев

  1. Hemoul

    Док, хрена ли переживать из-за этого? Бери лучше Саныча и шагай протестовать на кухню с рюмкой чая 😉

  2. cvarc

    Док, тебе же похуй?
    Зачем постить чужие глупости и умножать их на свои?

    Да, выборы заранее нелигитимные, т.к. часть кандидатов было просто незарегистрировано под разными предлогами.
    А у оставшихся были явно неравные условия агитации избирателей.
    Это даже если не учитывать на кого работает глава ЦИКа. 🙂

    Так что, как это не прискорбно, даже если ВДРУГ выберут не Путина, то выборы лигитимнее не станут.

    И что ж ты такой праведник, боишься чужих комментариев?

      • cvarc

        Первая отправка почему-то не сработала.
        Поэтому я решил, что стоит премодерация.
        И добавил эту фразу.

          • cvarc

            Да. Возражения есть? Или ответы на мои вопросы?

          • Semiurg

            Я, простите, в таком тоне не беседую
            Прощайте.

  3. dummy-bear

    Это ж известное дело: заранее подать на согласование. А если выборы окажутся честными то можно и не выходить, ругать не будут. У нас в Казани есть такой деятель, Бердников, так он на каждые выходные митинг заявляет. На всякий случай. 🙂

    А ещё — ведь и после президентских выборов можно продолжить протестовать против нечестных выборов в думу!

  4. mouse

    не в тему, но в разговоре промелькнуло

    в воронеже убили весь ОТ (жалкие остатки троллейбуса не в счет) и оставили одни маршрутки. Город миллионник, а основной перевозчик — маршрутное такси… Маршрутки там, в большей своей массе, уебищные… старые пазики, двадцатилетний еврохлам и т.д… наверно 60% ярославских пазлов, выработавших свой ресурс, были проданы в Воронеж и бегают там до сих пор…

    правда? или брешет дядя?

    • Semiurg

      Не совсем, но был такой период. Сейчас, вроде, пошел откат — закупают новые автобусы и троллейбусы в большом количестве. Трамвай, правда, уже не вернут, но как по мне, и черт с ним.

      • mouse

        поработаю сломанным телефоном:)))

        — да нихуя. они хотели закупить 500 единиц техники, а на деле купили 50 троллейбусов и где-то 30 автобусов. Для миллионного города это ничто.
        Основной транспорт в городе, по прежнему, маршруть

        • Semiurg

          Обещают закупить остальные в этом году. Может врут, конечно — но деваться им некуда, придется как-то решать вопрос с маршрутками.

          • mouse

            хм…а зачем его решать? поидее властей должно устраивать что маршрутки ездят не? трат никаких, сами ездят, сами ремонтируют и закупают другие. налоги платят.

          • Semiurg

            Хреново ездят. Пробки от них и аварии. Нехорошо

          • mouse

            выборы чтоль на носу у вас? обычно такие проблемы не особо волнуют власть предержащих

          • Semiurg

            Не, у нас нонешний губер конкретно упертый в дорожное движение — и дороги сделал, и мост достроил, и набережную. Может и с маршутками разберется — тем более, что главного в городе по ОТ вроде уже под суд направляют. Кстате тут я двумя руками за. Маршруточный беспредел — это его заслуга во многом.

          • mouse

            о как. везёт блин. а у нас к 1000 летию основные проспекты и центр города отпидарасили, а чуть шаг в сторону — лютый пиздец и ужас. вчера ночью в яму влетел, на литье вмятина и боковой порез. обидно ппц. и мне это ещё повезло, за 2 зимы первое колесо. приятель уже 2 комплекта поменял только за эту зиму.

          • Торвлобнор Арихмандреевич

            и ещё енти ПАЗоводы (да и «сараи» тоже) задолбали из ряда в ряд скакать и на остановках в шахматном порядке десанты высаживать.
            (извините, накипело, эхехехЪ)

  5. greshneg

    Это ладно, вон у моего товарища дедушка помер пять лет назад.

    И товарищ этот весьма удивился тому факту, что его дедушка. несмотря на известные печальные события, все еще исправно ходит голосовать.

    • Торвлобнор Арихмандреевич

      дададаЪ! «У Б-га все живы, не есть Б-гъ мертвыхъ, но Б-гъ живыхъ»
      хехехЪ.
      а у нас в платёжках за электричество усопщий дедушка года два числился ответственным квартиросъёмщиком, хотя о факте его перехода в жисть вечную мы их сразу уведомили.

  6. Сашок

    Док, а Вы сами-то как думаете? Честными будут выборы или наебут?

    Я поеду голосовать в свой родной город, чтобы потом не голословно утверждать, что я не выбирал Путина. Мобильная телефония и интернет позволяют мне общаться с множеством знакомых из разных регионов, причем это не агенты госдепа и не оранжевые боты, а люди с которыми я учился, работал и не один стакан портвейна выпил. Для меня очевидно, что этого человека не поддерживает 51% населения, как вещают из зомбоящика.

    Актуальная статья про первый и второй тур
    http://www.rabkor.ru/editorial/12953.html

    • Semiurg

      Думаю, выборы будут максимально честными из возможных. То есть, наебут, конечно, но ненамного. Хотя установка на то, что выборы заранее считаются нечестными, провоцирует на настроение «а чего тогда стесняться?». 🙂

      Я тоже буду голосовать не за Путина, но не поддерживаю всей этой инфернальности вокруг. Даже если за Путина всего 35%, как это пишут в самых нелояльных опросах, это все равно значительно, в разы больше чем у остальных кандидатов.

      Так что оппозиции стоит выбрать — они «за честные выборы» или «Путин должен уйти»? Либо так, либо так.

      • Сашок

        Революции, конечно, эти хороводы не сделают. Но то, что россияне начинают интересоваться политикой и пытаются оказывать давление на власть, наверное, не так уж плохо.
        Не думаю, что вертикаль власти позволит провести акцию «Путин должен уйти».

Оставить комментарий

Новая книга