I did it!

Да, я сделал это:

DSCF6109

Собрал всю салонную электрику. Проверил и устранил все ошибки. Сожгутовал, стянул в косы и закрепил. Вот с другого ракурса:

DSCF6104 

Не работает омыватель – вон та большая зеленая кнопка на панели. Из-за кнопки. Кнопка говно. Выглядит солидно, но не замыкает. Увы. Она вообще выбрана чтобы дырку на обоях загораживать по диаметру отверстия, которое предыдущий владелец неровно прогрыз под прикуриватель. Пусть и дальше дырку маскирует, а я сегодня куплю нормальную военно-стратегическую совецкую кнопку и поставлю ее в соседнюю дырку.

Не горит одна из лампочек (индикации принудительного режима вентиляторов охлаждения двигателя). Тупо перегорела. Лампочки в этих ебанитовых патронах оказались не автомобильные, защёлкивающиеся по байонетному принципу, а резьбовые. У меня такой не нашлось. Если не найду лампочку в продаже, придется менять все вместе с патронами. А жаль, они стильные…

DSCF6105

По электрике осталось самое простое – подключить датчики под капотом (давление масла, температура и т.д.), и самое заморочное – прокинуть жгут к задним фонарям. очень надеялся, что потеплеет и я сделаю это не в тесноте полутемного гаража – но на улице картина снегом: “Зима наносит ответный удар!”.

25 комментариев

  1. Hemoul

    Вообще говоря — это странно. Киев не намного южнее Воронежа. Где-то на уровне вашего Павловска. А у нас днем где-то +10+15. Хожу в весенней куртке и футболке. Зимой, слава Богу, и не пахнет. Правда резину еще не поменял.
    Слушай, Павел, а обшивку дверей ты менять будешь? Патамушта пол на фоне этих дверей — выглядит еще ого-го как!!! 😉

    • Semiurg

      Буду, как только найду подходящий материал. Вообще, ищу толстый технический брезент.

  2. Михаил

    Что включить омыватель надо дотянуться до зеленой кнопки? По моему крайне неудобно, будет отвлекать на ходу

  3. Clash

    А стульчики! Стульчики-то какие!!!
    Док, покатай на УАЗке, я в почти середине апреля в командировку к вам в Воронеж поеду 🙂

      • Серж

        Не оправдает надежд — разжалуешь 🙂 А так будет Переключатель Режима Работы Систем Гидродинамической Очистки Иллюминаторов 🙂

      • Михаил

        Честно говоря для меня вообще нонсенс омыватель на кнопке, которая ближе к пассажиру чем к водителю. Иногда встречная так накатит из лужи — пару секунд едешь вслепую и тут ты отрываешь руку от руля и ищешь-нажимаешь кнопку. Как-то не камильфо. То ли дело не отрывая рук от руля. А кстати как стационарно-то должно быть, по заводскому, явно ведь не от кнопки?

          • Михаил

            не надо злиться. У Вас отношение к омывателю, как к чему то ненужному, которое нужно раз в год да и то не каждый. Нормальный вариант ниже предлагает человек с переключателем от Мерса.

          • Semiurg

            Я не злюсь. Это чистая правда. Электрического омывателя на машинах этого года выпуска не было.

          • Михаил

            круто. Ну кнопка то явно лучше груши

  4. uncle_sem

    я б предложил поставить переключалку поворотников с дворниками от 123 мерса. оно неаутентично, зато достаточно брутально и весьма удобно. (поворотники как обычно, ближний дальний — на/от себя, поворотом ручки — дворники, омыватель — нажатием на торец) ведь уазик — это ж почти гелендеваген, а там переключатель аналогичный 😉

    но я знаю, Док на это не пойдет…

      • uncle_sem

        не знаю. толстый, черный 😉 как по мне — смотрелось бы гораздо гармоничнее в комплекте с правым переключателем света, чем это нынешнее недоразумение под названием переключатель поворотов 😉

          • uncle_sem

            да этот на любой барахолке чуть не задаром отдадут. и кнопку не нужно будет искать, и дворникам несколько режимов сделать.

          • Semiurg

            У вас какие-то другие барахолки, точно

        • uncle_sem

          http://www.peachparts.com/diy/w123evaporator/049.jpg
          смотри, какой красавец. держится-то он не за него, вот ТОТ переключатель света — это да, не тот стиль. а подрулевой — весчь.

          • Андрей

            Я теперь понял значение псевдонима Децл глядя на эту фотку.
            Док мож и правда на этот подрулевой перейдете, он от стиля авто не отходит, если я его Вам найду поставите?

          • Semiurg

            Поставлю 🙂

          • Андрей

            заметано

  5. t-bird

    А еще где-то видел, что на хантеры ставились подрулевые от самар, во. Штатно. Не знаю, как на УАЗе, на классике очень удобно.

Оставить комментарий

Новая книга