Видимо, регистратор?

Надо, чертпобери, видеорегистратор опять купить. Плевать, что они дохнут быстро. Был сегодня настойчиво разводим на “якобы встречку”. В прошлый раз я в такой ситуации просто показал запись с видеорегистратора и был, не без скрипа, но отпущен. В этот раз, если бы не опция “звонок другу”, как пить дать бы без прав остался. А куда я без прав, вы что?

Какой регистратор надо брать, чтобы прожил дольше месяца? Экран для воспроизведения должен быть обязательно, слова “у меня на карточке все записано”, не канают, надо показывать. Ну и чтоб стоил не слишком дофига. Остальное не важно.

Ваще какой-то у меня сегодня “неденьбэкхэма”, кто бы ни был этот чертов бэкхем: магнитолу новую поставил – дуркует, сбрасывает все настройки при выключении зажигания (нет, черт побери, я её ПРАВИЛЬНО подключил), на Матриксе загорелась лампочка неисправности АБС, менты, вот, пристали опять же. Гнались за мной километра три, пока я их заметил – упорные, сцк… Может представить себе, как им не хотелось меня отпускать.

34 комментария

  1. Ильдар

    А нельзя воспроизводить на телефоне\планшете\ноуте\плеере и т.п. во что вставляется карточка? Мне кажется экран у регистратора как раз не долгоживущий, т.к. хороший и надежный сильно повысил бы стоимость регистратора вцелом.

      • Ильдар

        И телефон тоже? Я его имел в виду в первую очередь. Сейчас телефоны без возможности использования карт памяти относятся к ну ооочень бюджетной нише.

        • Semiurg

          Хотел бы я посмотреть, как вы заставите телефон показать видео с регистратора…

      • Алексей

        А вот ктото помнится даже инвертор спецом для ноута ставить собирался?=)) Чи не?

          • Алексей

            Куда в болоте без ноута)))

          • Semiurg

            Разумеется. На нем же навигатор.

  2. Hemoul

    Тесть такой купил недавно — http://www.autostudio.com.ua/Gazer-H511.htm Пока что хвалит. Тока месяца еще не прошло! 🙂 Недели 2-3 назад брал.
    А по поводу датчика АБС — у товарища тоже гореть недавно начала, оказалось что датчику на колесе алес. Который капут.

    • Semiurg

      Да скорее всего датчик и есть. Причем, обычно не столько датчик, сколько разъем его. Сгнивает от соли зимой.

  3. Роман

    Насколько помню у тебя HTC P3650. У меня такой же. На него ставится программа AvtoDVR и все. Программа пишет видео и на него налаживает дату, время и скорость по GPS. Пользуюсь этим два года — все ок.

  4. gena

    Просто опишу ощущения от Texet DVR-500HD, характеристики и отзывы доступны по ссылке. Там же можно найти примеры видеороликов.
    http://www.ulmart.ru/goods/267403/?&tab=estimate#estimate
    Это первый мой видеорегистратор, пользоваться им удобно, снять-поставить занимает секунды, я всегда его забираю из машины, когда выхожу, либо снимаю с крепления и убираю от любопытных глаз. Качество видео мне сравнить не с чем, но меня вполне устраивает. Номера, знаки, сигналы светофора разглядеть можно не напрягаясь. Работает у меня он уже 3 месяца. Чтобы заработал как надо, пришлось прошить новой прошивкой с оф. сайта, до этого не хотел автоматически начинать запись при подаче питания. Прошивка элементарна: нужно в корень карты памяти забросить файлик, при включении он сам прошивается. Можно и через шнурок, для этого необходима специальная программа, можно ее скачать с ftp производителя. На морозе(ниже -25) может зависать, лечится быстро: отогреванием и вытаскиванием аккумулятора. Настройки без аккумулятора не сбиваются, по крайней мере, секунд 20 точно. Чтобы писать по кругу на карту памяти, нужно ее отформатировать в самом устройстве. Производитель рекомендует карты классом не менее 6-го. Я взял карту с 10-ым классом объемом 16 Гб, помещается около 7 часов видео в максимальном качестве. Цена 4 000 р.

  5. An2

    Тексеты, вроде, ничего должны быть, хоть и Китаероссия. http://texet.ru/dvr/
    Сам не юзал, но навигаторы у них неубиваемые (есть два разных — проблем никаких за несколько лет). Сервисы, если чё, в городе В. имеются…
    Сам пользую самсунговскую карманную ХД-камеру (приспособил), тока она дату-время не пишет, а так весьма ничего.

      • An2

        Никак. Она так не умеет, но карты 16 Гб при 720/30р хватает на 6 часов записи, так что с большой картой отсутствие кольца не критично. Перед поездкой просто убиваю старое. Получаются куски по 4 Гб (около 90 мин), и в камере есть функция поиска со скоростью: x2→x4→x8→x16→x32 в прямом и обратном направлениях, так что найти свежезаписанное — не проблема. Модель камеры — HMX-U10.

        • An2

          Вот тут её видно — на присоске можно прилепить в любое место. http://photo.qip.ru/users/piteran2/115484839/140631771/

  6. mouse

    ну я вот 7 марта купил за 1000р, + карта на 16 гигов — 600р. пока вроде пашет отлично. да и пишет весьма достойно, минус — не широкоугольный

  7. mouse

    камрад, а когда будет

    «Продолжение следует — в нем вы узнаете о движении задним ходом, особенностях пересечения разметки, где остановиться после аварии, объезде препятствия через сплошную и о самой серьёзной проблеме — возвращении на свою полосу после обгона, если неожиданно началась сплошная.»

    просто дюже интересно, аж спать не могу.

  8. ivoyt

    у меня права спрашивают раз в год (пробеги 27-30 тыс). можно и без поездить. Несколько дней как-то ездил, пока не понял, что в другой куртке документы остались. И пока про них не вспоминаешь, они абсолютно не нужны 🙂

  9. Алексей

    Док, приезжайте ко мне, я вам бесплатно сделаю диагностику АБС.
    891034276десять

    • Semiurg

      Спасибо за предложение, но я на 99% уверен, что окислился разъем на одном из датчиков на колесах. Сначала проверю эту версию.

  10. Сергей

    Док!
    У меня Каркам Q2 оригинал (не Китай). Стоит 5700. Покупал недавно по рекомендации друга, у которого он работает около года. http://www.avto-sever.ru/ — это наш Мурманский сайт, но может быть пригодится.

  11. Андрей

    А как регистраторы умирают? У меня два китайских самых дешевых уже работают около года и все ок. Покупал в китае примерно по 600 рублей. Единственное требование это карта не ниже 6 класса, я купил 10ки. Была трабла с одним — отслоилась крышка от дисплея, я ее суперклеем прилепил.

  12. Миха

    http://www.grumant.ru/production/catalog/index.php?SECTION_ID=793
    Могу помочь приобрести по оптовой цене, люди за этот Китай честную гарантию держат, если есть интерес, в почту

Оставить комментарий

Новая книга