Сериальное 2

После того, как мне накидали кучу советов чем убить свое время себя развлечь в области сериалов, я успел посмотреть все три сезона Deadwood – и это было воистину прекрасно. Спасибо [info]hans_zivers , который так презентовал этот сериал, что я не мог не посмотреть. После такого-то ролика!

Рассказывать о сериале не буду, человек уже все сделал за меня, но отмечу, что это почти лучший сериал из того, что я видел. (Первое место я по традиции отдаю Twin Peaks, ибо это нашевсё). Он почти начисто лишен унылых рефлексий, мотания соплей на кулак и прочего говножуйства, столь свойственного сериалам. И даже главный герой (если таковым считать шерифа) почти не придурок, и иногда ведет себя почти адекватно. А когда он ведет себя как придурок, все вокруг так и говорят: “Наш шериф опять ведет себя как придурок!”. Лепота! А то с главными героями, знаете, всегда такая байда – они почему-то всегда начинаю пучить глаза и демонстрировать в камеру выгодный ракурс, изображая Благородную Думу На Челе, когда хочется пнуть его в жопу и заорать: “Да стреляй ты уже, мудило!”.

Погоревав, что Deadwood кончился на полуслове, когда все только завертелось, переключился на FlashForward. Это где все вдруг увидели картинку из своего будущего и ажно заколдобились.  После дэдвуда, конечно, сначала пошло туго – FF страдает всеми недостатками современных сериалов – главгерой смазливый нытик и УГ, и на пять минут действия – полчаса соплей:

ГГ: — Я нажрусь! Боже, неужели я в будущем нажрусь! Какойужаскакясмогу! – мужики с автоматами, пришедшие по его душу, волнуют его в этот момент куда меньше.

Жена ГГ: – Я ему изменю! Боже, неужели я ему изменю! Какойужаскакясмогу! – стоя со скальпелем над умирающим пациентом

Ну и так далее – вы меня понимаете. ГГ постоянно ходит с унылым недобритым ебалом, пытаясь отразить на нем Переживание О Судьбах Человечества, зато выскакивает из автомобиля, в который уебали из базуки, даже не помяв костюма и изящно валит с пестика пятерых злодеев, хреначащих по нему из автоматов метров с пяти. Вот в дэдвуде, если персонаж насмерть махался с другим в луже свиного говна, то он потом ковыляет весь в говнище, с разбитым в мясо рылом и полсезона ходит перекошенный из-за поломанных ребер, а не встает, смахивая пылинку с костюма, с фотогеничной царапиной, которая волшебно исчезнет через пару сцен.

Тем не менее, серии к пятой, во FlashForward я “всмотрелся” и домучаю до конца заради интересной задумки сюжета. Но что дальше-то смотреть? FF всего один сезон…

“Алькатрас” кто-нибудь пробовал уже смотреть?

18 комментариев

  1. Василий

    Добавлю в копилку — Lost room (http://ru.wikipedia.org/wiki/Lost_room), 2006-го года.

    Короткий (6 серий по 90 минут каждая), очень динамичный, тупежа героев не замечено. На торрентах присутствует в очень достойном качестве (и картинки, и озвучки).

    • Semiurg

      А, этот я видел. Если «тупежа героев не замечено», то тупеж сценаристов — во всей красе! У меня отсталось ощущение: «Такую идею просрали!»

    • Hemoul

      Во! Кстати, да! За Лост Рум я как-то совсем забыл, а сериал-то реально очень интересный.
      Может попробуешь посмотреть «Декстер»? Сериал, конечно, на любителя, но вообще очень интересный. ГГ там судмедексперт, специалист по брызгам крови. А заодно маньяк-убийца с отбитым эмоциональным фоном. Декстер специализируется на убийцах. Тех, кого не может посадить полиция, Декстер тихо кончает где-нить в уголочке 😉 Короч, советую. Рефлексия и соплежуйство тоже случаются, но не так, чтобы это сильно мешало.

  2. hutoroff

    Сейчас досматриваю Алькатрас. Задумка вполне неплохая, интрига по сериалу есть, главные роли не особо выразительные, но симпатичные. Посмотреть вполне можно. Я даже надеюсь, что будет продление на 2 сезон.

  3. mouse

    Светлячок смотри. раз понравился дедвуд — светлячок тем более должен:) тем более что он увы короткий.

    в качестве заманухи тогда тоже ролик 🙂

    http://www.youtube.com/watch?v=6lRX0H87Mso

    после сериала также советую посмотреть полнометражку

    http://www.youtube.com/watch?v=7EcyhneTXiY&feature=related

    • Semiurg

      Да видел я пару серий. Не понимаю, как эту детскую сказочку можно сравнивать с дэдвудом? 🙂

      • mouse

        ну как

        Он почти начисто лишен унылых рефлексий, мотания соплей на кулак и прочего говножуйства, столь свойственного сериалам. И даже главный герой (если таковым считать шерифа) почти не придурок, и иногда ведет себя почти адекватно. А когда он ведет себя как придурок, все вокруг так и говорят: «Наш шериф опять ведет себя как придурок!

          • mouse

            нее, ну не спорю что дедвуд брутален чуть более чем полностью, но светлячок всёже с уклоном в комедийный жанр. хотя сказочкой для детей я бы всёже не назвал. народ там валят пачками тока в путь:) ну не понравилось так не понравилось, на вкус и цвет только фломастеры как говорится:)

  4. greshneg

    я смотрю, «клан сопрано» Док не хочет смотреть принципиально?)))
    в переводе гоблина естессно!

  5. ER

    Еще раз посоветую Breaking Bad — соплежуйства я не заметил, скорее суровая правда жизни (и даже иногда слишком суровая, особенно в первых сезонах). Затягивает и смотрится на одном дыхании.

  6. Сергей

    Game of Thrones посмотрите: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=145. Первый сезон прошел. Жду не дождусь второй.
    Breaking Bad хорош, но слишком суров.

  7. Андрей

    FF Закрыли и он не снят до конца насколько я помню..Согласен с Сергеем — Game of Thrones рекомендую!

    • mouse

      закрыли, снят. концом на данный момент является полнометражка «Миссия Серенити»

  8. Hemoul

    Док, это ты виноват!!! Я вчера думаю: -«Дай-ка я гляну Дедвуд, который Док так качественно рекламнул». Так и залип до 2х ночи. И как теперь жить? Всю ближайшую неделю ложиться в 2 часа ночи??? 😉

Оставить комментарий

Новая книга