Утилизаторы

Обещанный материал об утилизационном сборе для CarTimes:

…волноваться за кошелек наших автолоббистов преждевременно. Публичные рыданья о своем кармане — это такой специальный песенный жанр, освященный временем: «Подайте депутаты добрые, льгот да пошлин, кто сколько может…». Разумеется, все это делается исключительно в рамках «заботы об отечественном производителе»…

_cars

3 комментария

  1. Михаил

    дурдом. Даже если машину тупо сдать в металлолом и то можно поиметь тысяч 5-10, а не то что еще и платить деньги за утилизацию. И как они собираются брать деньги на таможне: откуда они знают в каком возрасте эту машину будут утилизировать?

    • uncle_sem

      деньги будут брать исходя из текущего возраста, чего ж тут непонятного… думаю, все прекрасно понимают, что утилизация машины не может стОить 600000, и уж точно не зависит так сильно от объема мотора. чтобы утилизация была такой дорогой — в машине должно быть что-то чертовски вредное. и в больших количествах.

      • Михаил

        но кто-то все таки машины должен будет утилизировать. Что этим организациям такие деньги будут платить и от куда из бюджета? Закон как обычно заточен исключительно под отъем денег

Оставить комментарий

Новая книга