Технологии автономности

Развивая тему беспилотных автомобилей, написал для CarTimes статью про одну из серийных систем автоматизации управления автомобилем.

Не удержавшись, заодно показал, как нас разводят, продавая одну систему, как три разных. Должен же хоть кто-то об этом писать  в наше время рекламозависимых изданий?

Вообще, есть идея сделать отдельную серию статей на тему того, как покупателей автомобилей разводят на допах и комплектациях, но, боюсь, после этого меня больше не напечатают даже на туалетной бумаге Подмигивающая рожица

11 комментариев

  1. Серж

    Тю, разводят. После прочтения содержимаго под тегом «уаз» твоих читателей в автосалон калачом не заманишь, все по гаражам сидят со сваркой да болгаркой 🙂

  2. Алексей

    Да уж, вот про разводку на допах интересно бы почитать! Главное, дилеры и сейлы все знают, а мы так — догадываемся!

  3. Торвлобнор

    >>после этого меня больше не напечатают

    ну хостер-то за это не выгонит же! хотя и денег никто не заплатит.

  4. Hemoul

    Слушай, а если на дорогу кто-то выбегает сбоку? Пьяный вася, ребенок за мячиком, собака/кошка? Как тогда эта система — сможет отработать, или на крыле труп дальше поедет?
    И еще. Учитывая наши реалии — как такая система будет работать с учетом ям, бездорожья, открытых канализационных люков, лежачих полицаев и т.п. приколов?

    • Semiurg

      Если выбегает — сработает и остановит. (Нащет кошки, впрочем, не уверен) А вот ямы, люки и бездорожье ей пока не по силам. Даже отстствие разметки и то ставит большинство систем в тупик.

      Но об этом я еще напишу подробно.

      • Hemoul

        У меня просто были пара таких случаев не так давно. От собаки я сумел уйти (чудом не получив в жоппу от сзадиидущего авто), а вот от кошки не сумел. Сидела в траве на обочине, выпрыгнула на дорогу за 5-10 метров от меня, я только притормозить успел.
        А проблема дорог — это в наших условиях большой вопрос. Например в г.Днепродзержинске Днепропетровской обл. примерно 70% канализационных ям не имеют люков. Ты себе не представляешь — какой экстрим ездить по его улицам, если не привык к такому маршруту. Страшно представить, чтобы было если в него влететь, двигаясь с автокруизом…

  5. Роман Пирамидов

    Можно выложить статью на под неизвестным именем, например в ЖЖ.
    А потом в своём очередном посте сделать ссылку, аля:
    «Помните, обещал Вам написать статью про развод людей при покупке машины? Оказывается вот этот человек это уже сделал. Кому интересно, можете пройти по ссылке. Со многими вещами, указанными им в статье, я полностью согласен.»
    :)))

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа