Яндекс-ужасы

Напуганный статьями на хабре, про то, как тырят яндекс-деньги, перешел на усиленную авторизацию. Неудобно, конечно, но уж больно жалко будет если что. У меня там сейчас вполне заметные суммы бывают. Не понимаю только, почему бы Яд не перейти на нормальный способ подтверждения через СМС… Телефон-то все равно привязан. Очень хочется торговать токенами? Так бесплатная кодовая таблица все равно удобнее…

Если вы активно пользуетесь ЯД – очень советую.

8 комментариев

  1. Саша О

    Усиленная авторизация как-то связана с идентификацией счета или это о другом? Давно не пользовался ЯД, но вдруг пригодится.

  2. Евгений

    Кстати наблюдаю тенденцию отказа народа от я-денег почему-то. Еще год назад заказчики расплачивались WebMoney и Я-Деньги как то поровну, сейчас Я-Деньгами платят единицы.

    • Semiurg

      Странно, я наблюдаю ровно наоборот. Про вебмани уже пару лет вообще не слышал.

  3. Del

    Насчет телефона докладаю: у меня WebMoney, я нахожусь далеко от России, и отвязываться от подтверждения через sms мне было очень увлекательно — благо, симка была оставлена у родственников, так что с помощью скайпы отвязаться удалось.

    Так что жесткая привязка к номеру телефона — неправильно.

    • Владислав Михеев

      Мне вебмани в свое время не дали отключить авторизацию по СМС. Я отключил, подтвердил — но они тут же врубили обратно. С учетом, что (тогда? или сейчас тоже?) за это прибавлялось сколько-то %% к плате за перевод денег, было забавно.

      Но меня потом забанили, за всё оптом — в том числе, за критику этого нововведения. Года два назад было дело — http://webplanet.ru/news/service/2010/12/09/wm_polizey.html Ну теперь, соответственно, ими не пользуюсь.

      • Del

        Жуть какая-то. Может быть, это персонально тебе так свезло? У меня отключилось с первого раза, больше не включалось. Было около года назад. WM юзаю регулярно — оплата хостинга, тырнета, телефона, ж/д билетов и т.п.

        У начальника — то же самое, один раз отключил, и всё нормально.

        А заметку по ссылке посмотрю, интересно.

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа