Транс-гендерное

Вот так, бывалоча, напишешь шуточный пост совершенно ни о чем, адресуя его небольшой аудитории постоянных читателей, которые уже к моему специфическому чувству юмора попривыкли, а потом его выносит в топ – и все, пошли война и немцы…

Да, да, это я про тот пост про айфоны, москвичей и пидорасов. Ну не держу я в голове, что меня тысячи человек читают, не помню об этом. Тут же объяснили мне пиццот раз, что я, чмо замкадное, говно с лаптей не счистившее, люто завидую айфонам, москвичам и пидорасам, и даже непонятно, кому больше.

Но на самом деле мне, как вы понимаете, в общем, все равно, что там в этой вашей Москве делается. Я там, по счастью, бываю редко. Но вот чего хотелось бы еще вспомнить из наблюденного. (Надеюсь, это не попадет в топ?)

На автомобильных выставках принято, чтобы с красивой машиной стояла красивая девушка. О, эти выставочные девушки! Мне думается, что это мероприятие для них должно быть довольно обидным – стоит она вся  такая стройная в сиянии своей красоты и миниюбке фирменных цветов – лицо, грудь и прочая фигура, ноги от зубов, макияж и каблуки по колено. А ей со всех сторон: “Отодвинься, не загораживай, уйди из кадра!”. Будь я девушкой, мне бы, наверное, это сильно снизило самооценку. Стукнуло бы, так сказать, красивым лицом о суровую реальность настоящих приоритетов мужского внимания.

Но вот что интересно. Раньше на выставках были только промо-девочки. Теперь на некоторых стендах уже поровну:

DSC_6040

А на некоторых – вообще только только мальчики:

DSC_6450

(Характерно, что это миникупер, призер конкурса European Gay Car 2012, да? )

А вы говорите – айфоны, айфоны… Вот где ужас-то.

25 комментариев

    • Semiurg

      Вот никогда не мог понять, что в них может нравится 🙂
      Для меня они входят в собирательный образ «айфонизации человечества» — преобладание формы над здравым смыслом 🙂

      • Сергей

        Ну не все меряется здравым смыслом. В чем-то хочется безумия. Мини, конечно, сложно назвать безумным. Но он родом из 60-х, а мне нравится стиль машин тех времен.

        • Николай

          ну есть например камарро и мустанг — те же 60ые. Есть европейские — АС кобра, порш 911, мереседесы… уже классика, но и безумия хоть отбавляй…

          • Сергей

            Камарро и мустанг уже давно не те, что в былые годы. Порш никогда не нравился, из всего модельного ряда только каррера джи-ти доставляет. Мерседес «айфонизировался» тоже изрядно.

          • Николай

            что значит не те?))) миникупер значит тот остался а эти тачки — не те? ну а мерин ради выживания был вынужден выпускать стилизованные модели. Однако назвать айфонным G-класс у меня не повернется язык. Практически такой же УАЗик, только немецкий)))

          • Сергей

            Миникупер тоже не тот. Но он сохранил главное – стиль. То, что потеряли камарро, мустанг и битл. С джи-классом соглашусь – УАЗ-ик.

          • Николай

            ну скажем поршик внешний стиль сохранил. да и мерин SLS — стильнее некуда… Нутрянка у купера полностью изменена, от движка и ходовки до материалов отделки салона. по мне Купер этот — ока пятидверка…

          • Сергей

            На вкус и цвет. 🙂

    • Николай

      нас 100 млн живет за мкадом))) а те 10 млн что живут в Москве — питаются от трудов тех кто за мкадом добывает энергоресурсы. Было время — Москва была промышленным центром. Увы — теперь только торговым, и отношение к ней соответсвующее… Правда потом эти граждане удивляются — отчего масквачей так в провинции не любят)))

      • Axl

        Все это — стереотипы, навязанные извне, придуманные для того, чтобы разобщить русских людей по географическому признаку. Чтобы не дай бог, они не объединились супротив кого-нибудь.
        Городские против деревенских, славяне против чурок, горцы против равнинных жителей, кучерявые против рыжих и т.д.

        Лично я москвич, который всю жизнь работает в Москве на производстве. Платят по-разному, но денег от энергоресурсов я не видал. Множество моих друзей также не торгуют, а работают в IT, сфере услуг, логистике и т.д. И все мы работаем, как правило, гораздо больше, чем 8 часов в день, ибо в этом городе дурацком все товары стоят в 2-3 раза больше, чем в Европе.

        «Там хорошо, где нас нет» © народный
        «……. и никогда не было!» © Жванецкий

        • Николай

          стереотипы — это когда масквичи приезжают в глубинку и начинают учить жизни «тупых замкадышей», которые «работать не умеют»… насчет больше 8 часов — пеши исчо))) единственное место где москвичи работают больше 8 часов — это японские компании. Насчет ресурсов: если вы думаете что ваши так называемые IT-компании способны создавать материальные ценности — вы глубоко заблуждаетесь. Да вы можете получить деньги за сайт, но эти деньги не берутся из ниоткуда. Лично Вам рекомендую поинтересоваться на сайте росстата откуда наполняется бюджет страны — многое прояснится, ну касательно откуда деньги у чиновников. А потом еще подумать откуда деньги например у ООО «Газпромкомплектация», где оно расположено и откуда у него деньги на офис и зарплату сотрудникам. Ну и тратить свои деньги эти конторы и их сотрудники едут не в Орел или Владимир, а в Вашу сферу услуг))) Что касается цен на товары — не видел в чем они больше. Пища, шмотки, компутеры, тачки — ровно столько же как и по стране. Тачки даже дешевле примерно на 25-50 тыр.

          • Axl

            Чувствуется, что Вы Москву видели только по телевизору.
            Особенно ржал про «единственное место где москвичи работают больше 8 часов — это японские компании».
            Покажу это друзьям))))))

            Хотя, может быть, Вы просто искусный тролль?)

            Про «генеральный директор так называемой «промышленной группы» и вся верхушка — в московском офисе» — это и правда так, только эти люди — именно из Рязани и Орла)) в Москве коренных москвичей — 20% от общей численности людей, если что.

        • Николай

          да чуть не забыл! По работе ОЧЕНЬ часто сталкивался с ситуацией когда завод производящий например датчики расположен в Рязани, коробки соединительные — в Калининграде, а генеральный директор так называемой «промышленной группы» и вся верхушка — в московском офисе.

  1. Hemoul

    Это, Док, Экслер постарался. С его подачи понабежали… Ну а коменты. Что ж ты хотел?! Задел людей, понимаешь, за живое, и удивляиццо…

  2. Роман

    Думаю, мужики стоят, чтобы у них спросить можно было про машину.
    У девушки узнавать технические тонкости как-то неудобно.

  3. Елена

    Бог любит троицу.)
    «Чмо внутримкадному от чмо замкадного, посвящается…», сделайте доброе дело, Павел, напишите про них ещё.))

      • Semiurg

        Придумайте, пожалуйста, любое утверждение, которое, по вашему мнению НЕ МОЖЕТ разжечь в ком-либо ненависть.
        Может быть вам удастся, чем черт не шутит…

          • Semiurg

            Этот гнусный лозунг омерзительных грязных хиппи? 🙂
            Не смешите мои берцы.

          • Axl

            Все зависит не от того, что тебя окружает, а от того, как ты к этому относишься ©

            Неудачники склонны винить в своих проблемах не себя, а окружающих, в том числе москалей, богатеньких, евреев и т.д.

          • Semiurg

            А москали, богатенькие и евреи склоны считать, что те, кто не москали, не богатенькие, и не евреи сами виноваты в том, что они не они. 🙂

          • Axl

            Слава богу, я живу хоть и в Москве, но среди обычных трудяг, которые просто работают, никого ни в чем не виня.
            Тупо некогда заниматься всякой фигней 🙂

Оставить комментарий

Новая книга