внеконтакте

Удалил свой аккаунт вконтакте. За те несколько лет, которые он у меня был, я так и не понял, нахрена он нужен. Но благодарен, что его теперь можно наконец-то удалить в один клик.

Сижу, думаю, не поступить ли так же и с фейсбуком? На кой хрен социальные сети столь несоциальному существу, как я? Там пытаются со мной подружится какие-то совершенно неизвестные мне люди. Кто они? Зачем им это? Что вообще можно делать с фейсбуком, кроме добровольного предоставления данных для собственного досье?

Более-менее нашел куда применить только Гугельплюс – отличная свалка для ссылок, картинок и чужих шуток. Но это все же не совсем социалка – так, специальная курилка для предсказывания бородатых анекдотов.

Скажите, вот вы нашли для себя что-то полезное/интересное/важное на фейсбуке? Может я чего-то просто не знаю, а миллионы леммингов не могут ошибаться там что-то прекрасное? Скажите, для чего вы его пользуете, может я проникнусь?

PS

Вспомнил, чем удобен фейсбук – он позволяет логиниться своим профилем на куче сервисов. Может все-таки и оставлю…

23 комментария

  1. Павел

    Аккаунт вконтакте оставил только для поиска и прослушивания музыки — похоже, там есть почти все. Впрочем, в последнее время использую и для » ссылок, картинок и чужих шуток» тоже. А так — ни фотографии, ни персональных данных.

  2. Hemoul

    Ну, жена моя там постоянно всякие конкурсы проводит рекламные. Даже подарки выдают, представляешь? 😉

      • Владислав Михеев

        У нас кто-то из знакомых устраивал такой конкурс — для какого-то журнала. В общем, выяснилось, что существуют чуть ли не профессиональные игроки, которые во всех конкурсах участвуют и потом все мозги съедят, если у них возникнут сомнения, в том, справедливо ли они проиграли или нет…

          • Владислав Михеев

            Возможно. Но дятел был не один, они там даже друг с другом клевались. Профессиональные борцы за «айпедики».

  3. b1

    Все, о чем вы пишете в сети, может быть использовано против вас 🙂 Особенно всякие соц. сети.. Таки да, Стив Рамбам хорошо это обьясняет — вот, нашел ссылку по русски — если не читали, производит впечатление —
    http://af0n.ru/Steven-Rambam-Anonimnosti-net-bolshe-net-Naibolee-POLNYJ-tekst-doklada-Stivena-Rambama-detektiva-iz-SSHA-Kak-GOOGLE-vsasyaet-MIR

      • b1

        да, очевидно и не страшно, если только каким-то образом не направлено против тебя. Но детали таки поражают..
        А так все тот же вечный принцип — думай, прежде чем делаешь .

    • Сергей

      Классную истерику этот Стив закатил. Только что головой об стену не бьется. 🙂

      • b1

        Это не истерика, Стив этот лет 30 если не больше детективом работает, переловил бандитов на несколько тюрем 🙂 , в том числе крупных нацистких преступников. А еще он иногда рассказывает о своей работе и перспективах бизнеса 🙂 . Он точно не истерик.

  4. b1

    Кстати, этот конкретно доклад он 2 года назад прочитал — очень давно по технологическим меркам..

  5. arz

    Недавно по 1тв показывали «социальная сеть». Сам регистрировался в вк, чтобы смотреть видео.

  6. Владислав Михеев

    Вконтактик — это офигительная музыкальная база. Там можно найти и такие треки, которые больше нигде не найдёшь. Скажем, какая-нибудь неизданная запись с концерта. Или изданная, но никому не известная…

  7. max

    Ну, так то да. Много спрашивают, назойливы.
    А вот Вы к чему требуете столько информации для комментаторов?

      • Hemoul

        С пониманием соцальной сети информация для коментаторов несколько избыточна, многие спрашивают, таки-да. А зачем Вам это надо?
        😉 Чо непонятного? Русским же языком товарищ спросил!

      • max

        я в том смысле, что и у Вас оставить комментарий без электропочты никак нельзя. Точь в точь как в этих самых соцсетях.

  8. Роман

    В соц. сетях регистрируются ради других. Например, можно кросспостить записи из этого блога не только в ЖЖ, но из ЖЖ в фейсбук, вконтакте и твиттер (в настройках вкладка «дополнительно»).
    Для чужого удобства — многим удобно мониторить сидя в социалках.

    • uncle_sem

      я вот прочитал что ты написал — и не понял вообще ничего. сложилось впечатление, что софиальные сети нужны, чтобы кросспостить между ними. но это же бред?
      при том что у меня есть аккаунты и в ЖЖ и в фейсбуке и в одноклассниках и вконтакте. я там бываю раз в триста лет.

      единственная для меня польза от соцсетей — найтись давно потеряным людям. ну вот бывает так — вроде дружили, потом трах-бах, как-то потерялись, кто-то куда-то уехал, телефон поменял, никто ничерта не знает…
      недавно одноклассниками собирались — отмечали юбилей. примерно половину народа собрали именно по «одноклассникам».

  9. Андрей

    Товарищу в деревне подарил старый комп, через какоето время он позвал меня там что то настроить. В процессе настройки выяснил как аппарат используется. Одноклассники->Знакомые бабы->Знакомые бабы знакомых баб->Секс, сам стерся из одноклассников года два как, фейс бук как напоминалка по дням рождения, гугл как хранилище контактов. Будет думаю скоро мода на стирание себя из социалок, вот слежу за товарищем из деревни — когда волна до него докатит

Оставить комментарий

Новая книга