Поделиться Новым Годом

Температуру в доме можно мерить без термометра, в котокаминах.

clip_image001

Утром, когда мы, позевывая, выползаем из комнат, чтобы разжечь утренний камин, кот укладывается у его дверцы, ловя синими сиамскими глазами отблески пламени. По мере прогрева, кот отодвигается все дальше, примерно по полхвоста на градус, и, когда он начинает изображать собой мохнатый коврик в прохладе прихожей, то это значит, что дом прогрелся. Начинается жизнь.

Поделиться Новым Годом

Дальше куча фоток, совершенно неинтересных никому, кроме участников события.

В этот раз Старшая с нами не поехала – в свои 17 она уже слишком взрослая для этих глупостей. Остальное семейство вот оно:

clip_image002

Ну и, конечно, гости. А как же без гостей? Забраться подальше от города, и чтобы немедленно не приехал полный дом гостей? Так не бывает!

Гости подвергаются первичному досмотру на предмет провоза и проноса:

clip_image003

А в это время на улице…

clip_image004

Вам кажется, что я здесь бездельничаю со стаканом в руке? Но на самом деле, я загораю жарю мясо. Просто мангал не попал в кадр:

clip_image006

В духовке томится гусь, разливаются напитки, зажигается елка…

clip_image007

Ну и всё, начинаем :

clip_image008

clip_image009

clip_image010

clip_image011

clip_image012

clip_image013

Да, были салюты, бенгальские огни и ночные гуляния и, к счастью, нам с Санычем не дали уехать в поля на УАЗике с елкой на капоте. Вообще, жертв и разрушений практически не было, кроме гуся, который уделал своим жиром всю печку, и теперь у нас как будто ежедневная жарка гуся – стоит печку растопить, как все окрестные коты поворачиваются носами к нашему дому. Но он был вкусным, и это его частично оправдывает.

А следующее утро было посвящено геликоптерной авиации:

clip_image014

Дед Мороз, в своей щедрости, приварил на капот положил под елочку еще немножко подарков и мы радостно гоняли по участку вертолетик:

clip_image015

Управляется он очень приблизительно, так что яблони и соседские участки были его спонтанными местами посадки. На удивление, до сих пор не разбился, хотя с виду такой хрупкий, что на него смотреть-то страшно. Завтра еще погоняем.

И это я еще не закончил подарками хвастаться, терпите. 🙂

А вам чего хорошего дед Мороз под елку положил?

10 комментариев

  1. Alex

    Здорово! Завидую белой завистью:) Хотя мы НГ тоже встречали за городом, с ракией и 12-летним виски, а также традициооным салатом. От шашлыка отказались в пользу стейков.
    А на Новый год Дед Мороз подарил мне трудовую книжку с записью о сокращении, выходное пособие, и в качестве бонуса Фиат Дукато 2,3JTD 11. Так что я теперича тракторист и изучаю дизель:)

  2. Semiurg

    С елкой которая? Можно, но не сейчас — тут интернет уж очень дохлый, замучаюсь отправлять.

  3. Елена

    О. А мы температуру меряем в «кошкаш Машках»: как на консервы наваливается — жди холодов! (Ну, градусникам не очень верим)).
    А Ушастый, будете смеяться моему мнению: на обоих вас и похож.)) Даже на маму особенно. Ну — лапочка, ну что уж тут ещё!..

    • Semiurg

      Ушастый поразительно похож на Среднюю в том же возрасте. Опасаюсь — не вырос бы красавчиком. Мальчикам это вредно…

  4. KKK

    Ой как душевно! Приятно было посмотреть и на деток, и на супругу, и на гостей, и, конечно, на кота. С Новым годом!

  5. Торвлобнор

    С наступившим!
    Мне Дед Мороз казан (точнее, его хранцузское подобие) приволок. А жене книгу кулинарную, с рецептами кухни вероятного противника и на его же языке.

Оставить комментарий

Новая книга