Из разговора о деньгах

Если бы при моих заработках я бы не имел жены и детей, я бы…

…размечтался…

…Я бы женился и завел детей. Потому что все равно не могу придумать ничего лучше. 🙂

А вы?

6 комментариев

  1. Евгений

    Голым в эту жизнь пришел-голым и уйду, к гробу тележку не приделаешь. Все что нужно у меня есть, даже нива для постижения дао. Жена на мои игрушки не претендует, вот детишки уже подбираются, ну да я не жадный.
    Возможно такие рассуждения от «нищеты» ту типа не видел денег «настоящих» вот и не знаю что с ними делать? Но вот действительно не знаю…
    Много-это сколько? И что машину купить? еще лучше чем у кого-то? Да я представляю как деньги потратить на дом, даже знаю сколько это, но это достижимые суммы. «Если б был бы я султан»-это не про меня, «нас и здесь не плохо кормят»

    • Николай

      а почему только материальное? уходить придется не голым, уходить придется с тем что о тебе люди вспомнят. Жена с детьми — уже хорошо, но нужно ли останавливаться на достигнутом?

      много у каждого свое. кому то хватит 5 тыр раскумариться или похмелиться кому то и 5 триллионов — мало. Важно не количество, а цель траты.

      Дом построить — хорошо, твои потомки будут жить и вспоминать тебя. Только ведь забота о потомстве — это и животные могут. Вот и вспоминаются коммунистические агитки где тимуровцы бесплатно старым помогали, а дедушки деревянные мосты через ручьи строили…

    • Евгений

      верно подмечено. Без семьи я бы и не вкалывал так много. Одному то что надо. Пельменей и угол поспать )))

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа