Opera-Mail

Попробовал почтовый клиент “Opera Mail” – отдельный от браузера почтовик. Очень красивый и абсолютно никчемный. Опера, что тут скажешь…

1

 

Выбесило полное отсутствие хоть каких-нибудь вменяемых настроек. Я это искренне ненавижу! Почему разработчик считает, что он лучше знает, как мне удобно? Это, на минуточку, окно расширенных настроек:

scr1

Три пункта. Три! Да там вообще нихрена настроить невозможно! Юзай как есть!

 

Остаюсь верен Thunderbird-у. Хотя он и не умеет хранить аттачи отдельно от писем. Но это единственное, что меня в нем напрягает и заставляет пробовать альтернативы. Но это не альтернатива. Это Опера. Микрософтовский клиент из набора “микрософт лив” и тот лучше.

6 комментариев

  1. владимир

    Ну, блин, тебе не угодишь! Там даже галочку можно поставить, где «уведомлять о новых сообщениях»!!!

  2. Semiurg

    А если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.
    А если бы у комментаторов был мозг, они бы не писали хуеты.

    У меня одно предположение — что ваш мозг взломал дятел.

  3. Немецкий Немец

    Док, вы верно повелись на новости об опере 15 и отделении почты в отдельную прогу. Пробовать Оперу мэйл я даже и не стал, хоть и попробовал оперу некст, которая браузер. И приходится с сожалением констатировать факт, что настройки они просто решили зарубить. Они действительно думают, как и яблочники, что лучше всех пользователей построить под одну гребенку, чем дать им баловаться настройками.
    Это как старая шутка про бритву.

    — Наша бритва точно повторяет контуры вашего лица.
    — Позвольте, но ведь у каждого человека свои контуры лица
    — Это только до первого бритья нашей бритвы

  4. Виталий

    Сходу поиском не нашел у вас, но почему Thunderbird лучше The Bat (учитывая что там с аттачами проблем нет и вообще настроек более чем)?

    • Semiurg

      Ну, хотя бы тем, что и он и его плагины бесплатны. 🙂
      При этом Бат гораздо заморочнее в настройках, хуже работает с имап, имеет унылый интерфейс родом из 90-х, и единственное его преимущество — работа с аттачами (причем только на поп3-аккаунтах, на имапе не умеет)

Оставить комментарий

Новая книга