Таки 130, да

С завтрашнего дня кое-где можно.

Будем посмотреть. На М4 обещают до Каширы и, вроде бы, у нас вокруг Воронежа на новой окружной тоже будет.

Приводят правила в соответствие с реальностью – все равно все едут по трассе 140…

10 комментариев

  1. avkuzmin

    Про 5.3 — очень смешно. Если я не ошибаюсь, на всю Волгоградскую область есть только один такой знак в черте областного центра. Да и тот — круглый, по какому-то старому ГОСТу выполнен.

      • avkuzmin

        Да у нас через всю область М6 идет и знаков там таких нет. Может повесят, конечно.

        • Semiurg

          Она у вас, насколько помню, не соответствует требованиям магистрали. Правда, я давно у вас не был…

          • avkuzmin

            Ну по крайней мере первые 30км в сторону дефолт-сити — настоящая магистраль. В этом году еще пешеходные переходы над трассой достраивают — и точно магистраль будет. Остальная же часть — самая настоящая дорога для автомобилей.

  2. Сергей

    Извиняюсь что не в тему, но думаю информация будет интересна многим.
    Страховщики сделали очередной финт ушами.
    Пошел сегодня продлевать страховку. Девочка бодро постучав по клавишам калькулятора выдала : страховка на год будет стоит 4950 руб.
    Слега офигев от суммы, спрашиваю, с чего вдруг так подорожала страховка, была же 2900, если память не изменяет. В аварии не попадал и мотор на более мощный не менял.
    Девочка, прямо таки светясь от счастья за меня не разумного, объясняет (барабанная дробь): теперь ОСАГО продается только в месте со страховкой водителя от несчастных случаев на всех видах транспорта, включая автобусы, троллейбусы и трамваи.
    На заявление, что мне эта дополнительная страховка на йух упиралась, последовал категорический отказ страховать машину. И предложение идти в другую страховую компанию.
    Вообщем, заплатил оставшиеся 30% процентов за оставшиеся полгода (850 руб.), и решил подождать чем сия инициатива страховой закончится.
    Да, забыл пояснить, это я хотел перенести время страхования с февраля на август. Поэтому взял страховку на полгода.
    Сам из Брянска. Предприимчивая страховая – Росгосстрах.

    • владимир

      Я живу в Магадане. С росгосстрахом такая же йухня. Перешел через дорогу и купил ОСАГО за 1700р. Улыбаюсь.

  3. Дмитрий

    Когда разрешат 130, на трассах будут ехать все 160км/ч… Россия и так мировой лидер по числу смертей в ДТП, а учитывая менталитет нашего населения и особенно молодёжи, которая не умеет ездить спокойно — получим рост аварийности с тяжкими последствиями…

  4. Дмитрий

    уже сейчас при выезде на дорогу приходится буквально уворачиваться от летунов прущих вперёд через двойную сплошную и обочин, с разбегу вклинивающихся в поток с второстепенных и агрессивно требующих, чтобы их пропустили в центральный ряд, когда они «как самые умные» объезжают очередь, забивая полосы поворачивающих машин…

  5. андрей

    Про пункт 3. Разве знак 5.1, сам по себе не является ограничителем макс. скорости? Если разрешать то везде, а не на отдельных участках.

Оставить комментарий

Новая книга