Натянуть на потолок…

Слушайте, кто понимает в технологиях монтажа натяжных потолков – можно таковой установить в кухне, где есть целый букет уходящих в потолок и стену труб? Причем одна из них горячая?

2013-08-16-09.18.21

То есть, тянуть его не до самой стены, а оставить место под трубы? Какую-нито мощную поперечину забабахать, например? Или только весь потолок целиком?

Я как-то не сталкивался с ними практически.

7 комментариев

  1. Snoozy

    Добрый день! В таких случаях используется многоуровневый потолок, причем верхний уровень (по центру комнаты) — натяжной, а нижний уровень (примыкающий к стене) — гипсокартон либо гипсоволокно. Причем не обязательна симметрия — можно нижний уровень сделать только в районе труб, и обыграть это нестандартной формой.

      • Snoozy

        Терминология продиктована простейшей схемой монтажа — первым делом монтируется пристеночная конструкция, причем с определенным запасом по высоте, затем на более высоком уровне остальная часть, что позволяет надежно закрепить клипсы натяжного потолка. Конечно, на практике возможны и другие конструкции, но так уж прижились названия — все что ближе к центру — то «выше»

  2. Игорь

    Приходиться часто сталкиваться с различными потолками.
    Сделайте опуск из гипсокартона (птотолок) вокруг проблеммных участков на высоту встраиваемых светильников. Сам натяжной потолок сделают вровень с гипсокартонным и не забудте проводку заранее проложить.

  3. глеб

    легко всё обходится, задача установщиков ,правда цена немного увеличивается…

  4. uncle_sem

    где-то читал мысль, что на кухне, несмотря на вытяжку, все равно присутствует в воздухе слишком много всякой гадости, которая активно осаждается на потолок в том числе. а мыть удобнее не натяжной, а пластиковый — он жесткий.

Оставить комментарий

Новая книга