Это какие-то неправильные пчелы…

Слушайте, это только у нас уже несколько дней Билайн работает как будто его пчелы в жопу покусали? Не дозвониться ни с него, ни на него, связь рвется, 3G отпадает, звонки черт знает куда переадресуются?

Проблема у нескольких знакомых на билйане, не только у меня. Пробовал с разных аппаратов – то же самое, непрозвон, звонки при соединении сбрасываются, абонент недоступен и т.д..

Я б с него давно сбежал, но гемор смены номера, который у меня более 10 лет, слишком велик. Пожалуй, проблемы с голосовой связью – это последняя капля. Телефоном просто невозможно пользоваться.

7 комментариев

  1. tesanoff

    Номер можно менять плавно: взять новую симку, а на старом номере настроить переадресацию. И не спеша менять старый номер на новый во всех местах. Единственное неудобство — СМСки нельзя переадресовать на новый номер (некоторые операторы это умеют, но не уверен что билайн из их числа.) Но тут какой-нибудь двухсимочный телефон поможет.

  2. KonungR

    «с 1 декабря правительство обязало всех операторов поддерживать возможность смены оператора при сохранении номера. Теперь я могу перенести свой номер +79166801685 (15 лет номеру) из МТС куда мне больше нравится или выгоднее по тарифам — например, в Билайн.»
    Взято отсюда:
    http://lleo.me/dnevnik/2013/09/01_perm.html

  3. b1

    перенос своего мобильного номера к другому оператору называетса ‘wireless number portability’ , это относительно новая фича, лет 6-7 существует в большинстве стран, насколько я знаю, везде тоже было сделано под давлением правительств. Если с 1 декабря в России тоже будет работать, то подождите уже — чем номер менять.

  4. druec

    Такое же дерьмо в Димитровграде Ульяновской области. Причем уже не одну неделю. Уровень сигнала меняется даже, когда телефон просто лежит на одном месте. Проверено в разных местах, т.е. явно на разных вышках

  5. Сергей

    У меня МТС и Мегафон работают нормально, жена любит пчел 🙂 и тоже со связью периодические проблемы. Ближнее Подмосковье.

Оставить комментарий

Новая книга