Мебельное дао

Сборка готовой мебели из деталей учит смирению и правильному позиционированию себя в социуме и мироздании. Каждый раз, когда ты разражаешься яростными криками: “Эти тупые мудаки просверлили дырку не там где нужно и положили не тот крепеж! Ну разве можно быть такими безнадежными дебилами!” — непременно выясняется, что ты чего-то не понял и пытаешься всунуть не то, не туда и не тем концом. Всегда. Ну, или в 99% случаев точно.

Я бы каждого гневного любителя интернет-боев “за правду” обязал раз в сутки собирать хотя бы компьютерный стол. Для осознания того, что, если “все неправильно”, это не всегда значит, что тупые мудаки именно “они”.

11 комментариев

  1. Николай

    Закон Мерфи: При сборке мебели 10% отверстий будут не совпадать с ответными. Следствие для модульной мебели: в каждом модуле будет как минимум одно неправильно просверленное отверстие, общее количество которых будет не превышать 10% от всех отверстий в целом)))

  2. Hemoul

    Есть простое решение — спроектировать мебель самому. Ну и собрать потом. Тогда вряд ли придется кричать «тупые мудаки».

      • Владимир

        Получается! Очень даже получается! Могу в результате собственных действий ещё и нанятым ремонтникам-сборщикам присоветовать, как быстрее и качественнее.
        Склоняюсь к мысли, что ценно вообще в большей степени то, что сделано (собрано) собственным руками, и это ещё больше добавляет ценности сделанному.

  3. Дмитрий

    «…Сборка готовой мебели из деталей учит смирению и правильному позиционированию себя в социуме и мироздании…»

    ай как шикарно сказано

    можно украсть цитатку?

  4. Mike

    Каждый раз, когда ты разражаешься яростными криками: «Эти тупые мудаки просверлили дырку не там где нужно и положили не тот крепеж! Ну разве можно быть такими безнадежными дебилами!» — непременно выясняется, что ты чего-то не понял и пытаешься всунуть не то, не туда и не тем концом. Всегда. Ну, или в 99% случаев точно.
    ———
    Увы, процент (у меня, во всяком случае) значительно меньше. Из 4 наборов мебели, которые мне привозили за два последних года, в двух был не тот набор крепежа. Довозили, меняли…

  5. lnr

    В разработке ПО точно так же. Но еще через пол года свой код тоже становится «чужим», и возникает вопрос: «Какой мудак это писал?»

  6. Сергей

    Пришлось мне однажды собирать детскую от отечественного производителя с красивым названием «инфинити». В отличии от икеевских конструкторов, у этих нет никакой инструкции. Видимо всё на столько просто, что мануал не требуется. Так вот через час собирания я зашёл в тупик. Я сел среди груды непонятных деталей с несовпадающими или недосверленными дырками и час медитировал. В буквальном смысле медитировал и боролся с желанием сжечь всё к едреням. Хотелось плакать.
    В резульате часть деталей пришлось обменять. Потом таки собрал. Но конструкция оказалась максимально нелогичной. Такую рукожопость проектировщиков я даже вообразить не мог раньше (привык к икее).

    • Владимир

      Я тоже приверженец ИКЕИ именно за простоту собственной сборки, хотя и есть претензии к качеству, например, каркасов (ДСП рыхловата), а вот форнитура, фасады — без проблем!

Оставить комментарий

Новая книга