Вечные ценности

Ну, конечно, не уберегся и травмировал глазной нерв об телевизор. Всего на пару минут не рассчитал – хотели речь Гаранта глянуть, а включили чуть раньше. И вы не поверите -  там все еще Пугачева. Вид у нее, конечно, окончательно целлулоидный, а голос — которым только гангста-рэп читать, но это все еще она.

Нет, что ни говорите – а есть вечные ценности. В глубоком детстве включал я черно-белый ламповый “Рекорд” – там Пугачева, а потом Брежнев. И сколько бы с тех пор не менялось правителей – всегда Пугачева впереди.

А вы говорите “Ленина закопать”… Ленин хоть тихо лежит. 

6 комментариев

  1. tesanoff

    Тоже обратил внимание. Воспринимается она уже не как человек, а как… артефакт какой-то что-ли?

  2. Борис

    Забавно, но из года в год люди, которых я отношу к разряду Homo Sapiens пишут свои впечатления о русском новогоднем ТВ праздновании примерно одно и тоже. Сm: 2013
    Эта музыка будет вечной => http://nikolaitsch.livejournal.com/238668.html .

    Наверное это стабильность и есть та скрепа, о которой мечтают начальники. Потому как от брежневских времен никого не интересовало, что говорит Гарант, все затаив дыхание ждут 12-го удара курантов.
    Хотя полночь наступает с первым 🙂
     С Новым Годом!

  3. Сергей

    С Новым годом ! Новых успехов в этом году.

    В этом году поставили два ноутбука рядом. Запустили на одном точное время, на другом онлайн трансляцию поздравления Гаранта. Прослушали как они жили в этом году, как будут жить в следующем.
    Самое интересное что когда стали бить куранты в поздравлении, на часах точного времени было 00:00:30.
    То ли у меня интернет тормозит, то ли куранты врут. 🙂

    • Владислав Михеев

      Телевизионный сигнал идёт с некоторым запаздыванием. С явным запаздыванием — IPTV. А уж интернет-трансляция — там может разница быть и в несколько минут, так что вам ещё повезло.

  4. Александр

    Помимо задержек различной продолжительности, вызванных обработкой ТВ сигнала, полночь наступает не с двенадцатым ударом курантов как думает большинство, и еще хуже, даже не с первым. Полночь наступает в тот момент, когда часы издают первые звуки перезвона перед боем курантов.

Оставить комментарий

Новая книга