Хочу праздника!

Мне вот интересно, почему так торжественно празднуется Крещение Господне, и абсолютно забыто Обрезание Господне?

Taierea-imprejur-a-Domnului-1-ianuarie

Я требую столь же масштабных государственных церемоний и, разумеется, соответствующей обрядности! Чтобы депутаты и члены ЕР в первых рядах, чтобы в присутствии врачей и МЧС, чтобы праздник за казенный счет и всенародный выходной, и, конечно, чтобы весь народ, в едином порыве, достал — и обрезал!

5 комментариев

  1. Алексей

    А какого? Ну, то есть, когда? Обрезать самому ведь необязательно, не все ж купаются на Крещение, а отметить с удовольствием. И — где хранится реликвия?

  2. Борис

    Ребята, таки уже празднуем. Да ещё с каким размахом!

    По иудейской традиции обрезание мальчиков (брит-мила на иврите) проводится через неделю после рождения. Аккурат на Новый год по любому из календарей 🙂

    A Propos. Интересно глянуть этимологию русского слова «бритва»

  3. Николай

    Ну тогда что бы не заниматься ерундой предлагаю перейти к исповедованию культов например ацтеков.
    Очень занимательные у них праздники, в частности например праздник ткачей, когда человеческую жертву забивают ткацкими принадлежностями и частями ткацкого станка.
    Или вот например международный женский день. У ацтков например в этот день женщины считающиеся порядочными избивают (желательно — до смерти) женщин, считающихся лебедями. В конце праздника прихоят мужчины и избивают всех кто остался и кого поймают.

    Вот это я понимаю — умели люди праздновать. Не то что там евреи всякие, детям писюли резали…

Оставить комментарий

Новая книга