Поддержи отечественного производителя!

Депутаты КПРФ предложили использовать в России исключительно отечественное телеком-оборудование. Внести в закон «О связи» изменения, ограничивающие применение в сетях связи импортной аппаратуры, предложили Госдуме Виктор и Николай Коломейцевы, Владимир Бессонов и Иван Никитчук, сообщает «Интерфакс».

Под «российским оборудованием» авторы законопроекта понимают аппаратуру и программное обеспечение, производитель которых является налоговым резидентом РФ. Кроме того, он должен обладать исключительной собственностью на схематическое решение, софт и конструкторскую документацию

А что, есть же нормальный аппарат, Р-105. Куда тому айфону! Ни одной китайской детали! Полностью отечественная схемотехника! Закрытая (крышкой) и защищенная (резинкой) операционная система “крутилка-тумблер”! Теплый ламповый звук! По прочности превосходит экраны “гориллагласс” на порядок! Не требует платного софта! Не нуждается в обновлениях! Имеет оригинальный, стильный дизайн!

128707750

А если гопники захотят отжать – так роликовая антенна обладает потрясающей убойной силой, проверено.

11 комментариев

  1. Антон

    стопятая — вещь, но таскать её на спине кайф оченно сомнительный. Зато ядреную войну точно переживет=)

        • Semiurg

          Push-уведомления осуществляются кирзовым сапогом в район седалища, как и положено. Могут сопровождаться акустическим сигналами нецензурного характера. 🙂

  2. MaOR

    Там пара смешных оговорок есть. Про то, что резидентом считается тот, кто выпускает на территории РФ. А под это дело неожиданно удачно подходит недавно построенный завод Cisco в Твери. Ну и еще несколько компаний есть, который за много денег готовы сделать железку.

  3. slow

    Сарказм оценил. Вообще говоря,в СССР жила и здравствовала система мобильной связи Алтай, при том, что удивительно, жила она и после того, как СССР загнулся. В том числе и в Воронеже :). Хотя, строго говоря, это не GSM совсем, а транкинг — отдельная песня, так то. Впрочем, в возможность создания какого-то оборудования по этой теме я верю слабо, скорее всего, если оно и будет, то в виде отверточного производство здесь. Коммутатор мобильной связи — все же чертовски сложная штука.

Оставить комментарий

Новая книга