Софтовопрос

Скажите мне, а не знаете ли вы такой программы… Планировщик? Нет не планировщик… Список todo? Тоже не совсем… Как бы ее назвать-то?

В общем, структурированный визуализированный список дел, но не привязанный к датам и срокам, как в планировщиках. Дел, которые надо сделать но не к какой-то дате, а вообще, как время будет. Потому что их, вообще-то, всегда дофига таких дел, а иной раз время есть, а не можешь вспомнить, что собирался сделать. А потом вспоминаешь – твоюжмать! я ж хотел стул починить! — а уже времени нет…

Вот ежели бы такая программа была, что в момент досуга открыл ее — а там разделы "дом", "дача" "уазик" и так далее. Если я дома — открываю и там какое-нибудь "полочку прибить" — и я, натурально, поднимаю жопу от компа и иду прибивать. Если на даче — то там "горловины люков заменить" (даже не спрашивайте, это надвигающийся кошмар этой весны). А если нашлось время на уазик — то там надо будет по весне новый тент натягивать, и, вроде, тосол по трубке датчика закапал, но это еще смотреть надо.

Чертовски порадовало бы наличие синхронизации со смартфоном, чтобы виджет на экран повесить. Собственно, без этого и смысла нет — этак можно и в ворде список накидать…

Ну, что скажете — человеческий гений уже позаботился об этом? Не может же быть, чтобы мне одному нужно было такое лекарство от склероза и прокрастинации?

35 комментариев

  1. Max

    Пользую для этих целей TickTick — есть расширение для Хрома и приложение для андроида с виджетом

  2. Игорь

    Есть несколько бесплатных программок «стикер на монитор». У меня когда-то подобная стояла. Прикольные цветные и можно сложить вбок экрана. Но вот на счёт синхронизации с андрюшей, не уверен.

    • Павел Иевлев

      Было у меня такое. Это годится на список из десятка дел, не больше. Иначе ими зарастает весь монитор.

  3. Василий

    В Any.Do (есть под android, ios и дополнение под хром) все перечисленное есть, вроде:
    — создание todo без даты;
    — раскладка по папкам (можно свои. по умолчанию: Работа, Личное);
    Отображать все todo может как разложенные по срокам выполнения, так и по папкам.

  4. Алексей

    http://doit.im/

    Всё как вы хотите — и разделы (контексты), и без привязки к дате, и синхронизация со смартфоном, и виджеты

  5. Кот

    Посмотрите https://www.wunderlist.com/ru — неплохой планировщик, есть клиент под андроид и расширение под Хром.

  6. Александр

    Я использую Evernote — он удобен, прост, бесплатен. Ещё там есть версия для смартфона, что позволяет делать заметки сразу, как что-то придёт в голову. Естественно, мобильная и десктопная версия отсылают все заметки на сервер, так что все записи с компьютера и телефона будут синхронизированы.

    Ещё стоит попробовать Wunderlist, но он платный.

    • tesanoff

      +1 к Эверноту

      В заметку помещается описание задачи. Подобные заметки организуются в спец-блокнот.
      Для разнесения задач по датам исполнения и/или по местам исполнения (гараж, дом, и т.п.) использовать систему тэгов.
      Если надо — можно здесь же использовать напоминания (эвернот теперь их умеет).

    • SOEr

      Я тоже пользую Evernote? есть и под андроид и под ios. и самое главное функционала бесплатной версии вполне достаточно.

      • Павел Иевлев

        Я тоже использую сейчас Эвернот, причем даже платный, и хочу именно от него уйти, потому что неудобно.

  7. SergeyN

    Google tasks,
    наше фсе, из каропки хочешь через браузер, хочешь плагин к синей птице(события), хочешь Tasks Free на андроид.
    Все синхронизируеться

  8. Иван т.

    Поддерживаю, Google Task. По-моему, подходит на 100%. Есть куча приложений для андроида, я использую GTasks

  9. avkuzmin

    Как уже успели посоветовать — Google Keep. Заметки могут быть как просто текстовые, так и списочные, плюс может напоминать по времени и местоположению. Веб-клиент есть.

  10. avkuzmin

    P.S. Док, я смотрю, что ты сменил дизайн и модули повыпиливал. Рекомендую поставить плагин JetPack для WordPress — там есть куча полезных вещей, в т.ч. подписка на камменты по почте, вход для камментов через соцсети, мобильная тема, галерея и т.п.

    • Павел Иевлев

      Ну невозможно поставить ВСЕ хорошие плагины. Сейчас сайт легкий и стабильный, а чем больше накручиваешь на него, тем хуже все это работает 🙂

  11. Valerych

    Если онлайновый вариант подходит, то взгляните на producteev.com . Именно как список задач он мне приглянулся больше чем гуглозадачи и незабудьпромолоко.

  12. Дмитрий

    Посмотри в сторону ToDoIst или Chaos Control. Первый использую на макоси и android, второй — только на android, про PC не знаю. Отличаются от обычных todo именно тем, что позволяют складывать задачи на когда-нибудь.

  13. Торвлобнор

    А штатной приблуды в ведроиде нет? Например в «огрызке» есть в стандартной поставке «Erinnerungen»(напоминания): списки-чекбоксы. Можно срабатывание на дату или место прилепить, приоритет задать.

  14. griny

    После долгих мучений юзаю tasks. И по датам и без дат. И разные списки. Синх через гугловые таски.

  15. Степан

    Блокнот и главное правило тайм-менеджмента, не держать в очереди больше 10 тасков.

  16. Sagyzkan

    Использую MyLifeOrganized.
    Отвечает имхо всем требованиям указанным в посте. Есть даже свой облачный сервис, но можно вполне без него обходиться. Так как способов синхронизации несколько.
    Разработчик русский, есть форум поддержки на русском, скидки для русскоязычных пользователей. Обновления бесплатны. Купил его если не изменяет память рублей за 600 700. Вот пост с Хабра: http://habrahabr.ru/post/59766/ с него я и начал им интересоваться. Статья старовата конечно. Мобильная версия под Андроид уже давно есть.

  17. Spectator

    Павел, попробуй Google Tasks для смартфонов.
    Как раз о том что тебе нужно.

    Можно создавать разные папочки куда кидаешь задачи, можно настраивать напоминания: по дате, времени, месту прибытия / убытия (а можно не настраивать), можно создавать подзадачи, сортировать как хошь и вообще творить все что тебе вздумается.

    Плюс смартфон всегда под рукой — как только толковая мысль тебя посетила ты её такой — раз и записал, пока не забыл.

    Как по мне — адски удобно 🙂

  18. goga128

    Пользуюсь связкой программ, не смог найти той одной единственной.
    Основной туду лист у меня в Any.do, как писал уже выше в коментах — удобно, быстро и просто, доступ со смартфона и с десктопа.
    Evernote — в последнем обновлении появился рукописный ввод, а ранее внедрили напоминания, теперь очень удобно записать быстро от руки заметку и выставить воремя срабатывания оповещения.
    Помнить все — в машине говоришь через громкую связь — «Позвонить Васе завтра утром», и программ создает напоминание с текстом «Позвонить Васе» и временем срабатывания на 9:00

Оставить комментарий

Новая книга