Вопрос имею

Слушайте, а возможность читать facebook через rss вообще отрезали, да? Все известные мне хитрожопые способы формирования адреса фида через ID пользователя теперь выдают только Facebook Syndication Error. Интернет-советы, актуальные еще недавно, работать престали.

Если это так, то сие чертовски, чертовски печально! Я все еще не теряю надежды читать в пейсбухе то, что хочу я, а не то, что хочет мне скормить Цукерберг, но эта надежда все слабее. Недавно снова убедился – что даже прямая подписка на конкретного пользователя не дает возможности читать его записи регулярно. Хоть всего его залайкай – а пейсбух будет выдавать его записи тебе в ленту по секретному алогоритму.

Буду чертовски благодарен за РАБОТАЮЩИЙ способ отслеживать ВСЕ открытые записи конкретного пользователя, а не только те, которые пейсбух соизволит выдать в ленту. Я не хочу, чтобы мою картину мира формировал Цукерберг.

LE2kHft5SPE1

Еще раз напоминаю – я в фейсбуке. Добавляю всех, читаю не всех. Но кого я читаю – хочу решать сам!

13 комментариев

      • mouse

        крайний аналог. там с лентой такого говна нет. я даже удивился когда прочитал. какойто там алгоритм выбирает за меня, что мне читать. жесть. мне как хардкорщику это просто дико

          • mouse

            контент в целом один и тотже. но так то конечно понимаю. эт как крайняя мера имел ввиду

  1. Алексей

    А может, добрый Марк и не знает, што его холопы творять? Вы ему письмо напишите, открытое и большое. Пияр для блога, а уж ежели дойдёт… Это я не указываю, что делать, упаси боже, поймите правильно, Павел:)

  2. MadRat

    Вот разумный Вы человек (по статьям видать), а все в сказки про свободу информации на свободном Западе верите.
    Т.е. когда утром блог вечером абсолютно аполитичного содержания меняет свое название, содержание постов и т.д. с сохранением лайков и т.д. в поддержку Грузии в августе 2008 г — это нормально, а то, что Вам отрисовывают проплаченную кем — то картинку мира — из рук вон?

      • MadRat

        Предполагаю, что если-бы не верили, то не удивлялись-бы, а воспринимали-бы как факт и стебали-бы с присущим Вам сарказмом.

          • MadRat

            Ок, логика от противного, из которой я исходил: если — бы Вы не верили в возможность адекватности, то не требовали-бы от него этой самой адекватности отображения.
            Если моя логика дала сбой… Что-ж… прошу прощения…
            Никогда не считал себя телепатом ))))))) и в других это раздражает (т.е. когда без меня меня-же женят).

    • MadRat

      Сорри… в догонку. По манипуляции с аполитичным блогом авторы вообще не в курсе и его так и несстановили. Администрация тупо проигнорировало все обращения на основании того, что наш ресурс — наша собственность. Как хотим, так и используем.

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа