Удивительные жулики

в ФБ прифрендилось “Льготное ОСАГО для всех” – ну, или что-то в этом роде. Пойду, думаю, посмотрю. Я этим вопросом давно интересуюсь, ситуацию мониторю,  а про “льготное” не слышал.

Сайт у них такой, флешовый, на нем предлагают ОСАГО за 2000 рублей, потому что оно “честное, без лишних накруток”.

684641

Вчитался:

Льготный полис ОСАГО (срок действия указывается- 1 год), стоимость которого состоит в пределах 2 000 рублей! Для оформления не потребуется прохождения техосмотра и в нем указывается неограниченное число лиц, имеющих право на управление транспортным средством.  С ним вы можете совершать любые регистрационные действия в МРЭО ГАИ, эксплуатировать автомобиль и предъявлять сотруднику ГИБДД на дороге, как и обычный полис ОСАГО.

Не, ну это же просто праздник какой-то!

Так в чем же подвох? А вот в чем:

по данному полису ОСАГО при ДТП не производится денежных выплат страховой компанией.

То есть, называя вещи своими именами, это жулики, торгующие левыми бумажками, выглядящими в точности как полисы ОСАГО, но ими не являющиеся. Эти ребята ровно ничем не отличаются от тех, кто продавал календарики в виде талона техосмотра.

Обещают, что:

“При проверке данный бланк числится как действующий, это важно при проведении регистрационных действий в МРЭО ГАИ”

Но, разумеется, вы должны поверить им в этом на слово.

Опять же, к разочарованию тех, кто возбудился на эту “халяву” — уже больше года работает единая БД ГАИ по всей России, где отмечается прохождение техосмотра и получение ОСАГО каждым конкретным автомобилем. И если в этой БД ваш автомобиль значится, как таковых не имеющий, то система “Поток”, считав ваши номер на стационарном посту, завопит “алярм” и дальше вы будете объяснять про “льготную” страховку уже гаишникам. Возможно, если бланк не числится в краденых, вы как-то отвретесь. Возможно — нет. Но в любом случае – оно вам надо?

В общем, имейте в виду – это жулики. То, что они предлагают за 2000 рублей, это просто бумажка нулевой ценности.

16 комментариев

  1. Михаил З.

    «по данному полису ОСАГО при ДТП не производится денежных выплат страховой компанией.»
    А смысл в нем какой тогда? Главное ценность бумаги же в тмо что при ДТП тебе выплаты были. Если же их нет то и смысла в ней нет.
    Не считая тех доводов которые вы привели уже.

    • Павел Иевлев

      Смысл, насколько я понял, показать гаишнику если остановят и спросят. Если это не стационарный пост с доступом к БД, то скорее всего прокатит. Про ДТП многие не думают вообще.

    • MadRat

      ОСАГО — весьма занимательный выкидыш законотворческой деятельности. Ее смысл в том, что он выдается на автомобиль, при этом страхуется ответственность водителя при ДТП. Т.е. деньги в случае ДТП получит не страхователь, а тот, кому он нанесет вред. Его выгода в том, что платить будет не он, а страховая компания. Т.ч. вернее в данном случае говорить не «тебе были», а «за тебя были».
      А теперь занавес: перечень водителей, чья гражданская ответственность страхуется (выгодоприобретателей) вообще может в полисе отсутствовать. Летучий Галандец страхования, … блин …

  2. Валентин

    Если это «честные жулики», то оформляется полис и одновременно договор расторгается. Такой полис будет значиться во всех БД, т.к. договор с СК действительно был заключен, а об изменениях условий договора и о его расторжении, ЕМНИП, информация далее СК не идет. СК получает РВД (при расторжении удерживается 23% от номинальной стоимости договора), а «честные жулики» комиссию с продажи. Покупатель «доступного ОСАГО» получает ощущение, что он самый умный и всех н@e6@л — государство (если оппозиционер — то лично Путина), гаишников, СК. Пострадавший от него получает головняк.

    • Николай

      пострадавший от него подает в суд и виновный выплачивает ВСЕ из своего кармана + судебные издержки + моральный ущерб в размере ставки рефинансировани ЦБ за год просрочки (если у пострадавшей стороны грамотный юрист). А не выплатит — придет судебный пристав и опишет ВСЕ + вскорости получит право выгнать нафиг из квартиры и квартиру продать в счет погашения долгов.

      Правда у умников, которые думают что всех обманули, есть еще одна запасная почка.

      • Ivan M

        Про квартиру, это вы с горяча. По закону выселить из единственного жилья не могут. Да и приставы ну очень долго работают.
        А целом да — суд и разлечение на год вам обеспечено.

        • Николай

          на данный момент ПОКА не могут выселить на улицу. Выселяют с так назваемой заменой — в барак. Законопроект о выселении на улицу за долги вроде бы на рассмотрении в госдуме.

          Приставы и суды работают очень долго если речь идет о простых топорниках вроде меня или вас. Чиновники, полиционеры, депутаты, богатые и влиятельные бизнесмены и их родственники дают 700% бонус к ускорению судебных решений и действий приставов … если конечно являются пострадавшей стороной)))

          • Иван

            Чиновники и прочие вышеперечисленные категории граждан, ездят на таких машинах, повреждение которых даже с ДОСАГО не покроется.
            Так что квартирку продавать придётся даже если «всё правильно сделал».

          • Николай

            Дочка полковника милиции ездит на киа сид.

            Подполковник милиции ездит на скромном ховер Н3.

            Хотя наверное у дочки полковника салон бриллиантами отделан, там ремонт на пару лярдов, не меньше.

            Ну и есть такая штука как расширение ОСАГО до миллиона. стоит 10-20% от стоимости ОСАГО. Для водятла какой нибудь ВАЗ-ПРИОРА не сильно обременительно, но может оказаться ВЕСЬМА полезно в плане сохранения жилья и запасных почек)))

          • Иван

            Банальная жено/дочковозка средней руки чиновника RAV4 стоит ляма два, если восстановлению не подлежит — то…

          • Николай

            вот тут стоп — вы же говорили «все правильно сделать»? если все правильно то рав4 вы приорой не разобьете в принципе.

            Стандартная авария на скоростях до 90 км/ч — крыло-дверь-бампер-вытягивание на стапеле — порядка 250-350 тыр.

          • Иван

            Чуть загнул — полтора. Но, даже это уже выше ДОСАГО.

          • MadRat

            Два нюанса:
            1. Бараков еще не настроили.
            2. Если на жилплощади хотя-бы зарегистрирован несовершеннолетний… бесполезняк. За одну попытку прокуратура на пристава возбудится с полтыка.
            Вообще, приставы — самые бесправные люди и …недобросовестные люди… этим сильно пользуются. Т.ч. берегите почки…

          • Николай

            1. барак — это условно. Выселяют из города куда нибудь в колхоз. ИМХО по этой схеме уже тысячи алкашей повыселяли, на моей памяти подобный «обмен» был в 2006ом году. Вполне легально, через суд.

            По второму пункту вы правы.

    • MadRat

      Получается, как в том анекдоте: «обманул таксиста — денег заплатил, а сам не поехал».

Оставить комментарий

Новая книга