Со мной случился Переброс…

С некоторым удивлением, буквально случайным образом, узнал, что книга моя, поваландавшись по каким-то издательским процессам, уже вышла и даже где-то там продается. Разумеется, издательство не потрудилось мне об этом сообщить – какое мое, собственно, дело? Поскольку название не мое, аннотация не моя*, на обложке черт знает что, то я фиг бы ее узнал, даже дай мне ее в руки.

Есть бумажная книжка на Лабиринте и Озоне, есть электрическая на Литресе, есть, наверное, и пиратская уже где-нибудь, если покупать влом. Ну, или скоро будет.

Есть и авторский неподцензурный вариант . Он хоть любительски вычитан и сверстан (спасибо Со мной случился Переброс…murmele ), но зато тексту больше процентов на 20. Хотя не факт, что он лучше. Может все, выкинутое при редактуре, и впрямь лишнее. Я не против его дать желающим, только соображу, как его раздать, не нарушая исключительной лицензии издательства. (Я-то думал, что его захотят пара человек, но меня уже завалили просьбами)

Собственно, я отнюдь не призываю вас покупать данный продукт моего творчества. Эта книга не перевернет мир, и в ней не написано ровно ничего особенного. Это совершенно проходной коммерческий фант-боевичок, каких много.

Но вот чего я хочу спросить – что за вундервафлю дал в руки моему многострадальному герою художник? Внимательное рассмотрение картинки явно указывает, что магазин расположен буллпап и присоединен… к складному рамочному прикладу. (По тексту герой, кстати, не выпендривался и так и ходил со старым калашом всю дорогу. Ну так по тексту он вообще бородатый мужик лет на десять старше, а не тактикульный мальчик с гламурным начесом…)

clip_image002

И да, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Олега Дивова clip_image003divov за хороший совет, которым я не воспользовался.

Возможно зря 🙂

 

*к содержанию книги данная аннотация относится как канал к канализации.

Вундервафля крупнее, кликабельно:

Основные CMYK

33 комментария

  1. Родион

    Да уж… Павел, такие нынче дела, никто в подробности и правильности не вдается. а так-то — да. бизон со шнековым магазином. Впендюрить этому художнику неустойку за вранье. тогда будет вдумчивее.
    http://catalog-guns.narod.ru/Rossij/Rossij_07.html

  2. алексей

    У него магазин под стволом.
    первый раз захотелось КУПИТЬ электронную книжку,но литрес чо то даже карзины не кажет. Как его забороть?

    • Павел Иевлев

      Продажа начнется со 2 марта, пока можно сделать предзаказ. У меня все кажет, кстати. Возможно, надо залогиниться?

  3. hidden

    А если бумажную не хочется совсем, а электрическую не то чтоб не хочется покупать, а не хочется покупать на Литресе, тогда как?

    • Павел Иевлев

      Можно подождать и издательский вариант непременно выложат пираты где-нибудь на Флибусте 🙂 Все, что продается на Литресе, непременно попадает туда.

      Можно попросить не правленый текст у автора.

  4. Alex

    Если возможно, то есть у меня желание получить неправленый текст. Рецензий обязуюсь не писать)))

    • Павел Иевлев

      Вы толкаете меня на преступление, между прочим! 🙂

      «Лицензиар не вправе передавать третьим лицам, а равно использовать самостоятельно переданные права, в течение срока действия настоящего Договора» — это про меня 🙂

      Так что тихонько пишите не емейл, и мы сделаем вид, что ничего не было 🙂

      • Vladimir

        Меняете имя герою, собак поиском с заменой на кошек и вуаля — новое произведение. А если серьезно, то условия договора пиратские по своей сути. Да и к правке текста без ведома автора я отношусь отрицательно.

  5. Ivan M

    Пираты не наш метод. Авторская версия, вот наш выбор!
    Рецензированный вариант потом и на литресе оценить сможем. 🙂

  6. Владимир

    Присоединяюсь к просьбам! Дайте и мне ссылочку. Очень интересно оценить именно, что АВТОРСКИЙ вариант!

  7. Дмитрий

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4576507

    Павел, посмотрите, может быть этот способ Вам подойдёт. Буду очень рад, если пригодиться.

    Ну, и мой e-mail у Вас теперь есть — это я про то, что мне Вас читать очень интересно. 😉

    Спасибо!

    • Павел Иевлев

      А в чем профит этого способа? Добавить в неструктурированную свалку из 350000 книг 350001-ю? 🙂

  8. Vladimir

    Я правильно понял?
    Издательство лишает писателя всяких прав на произведение?
    Вправе резать и кромсать авторский текст?
    Бесконтрольно выпускать любой тираж?

    • Павел Иевлев

      Совершенно верно, так и есть 🙂
      Это типовой договор «начинающего» автора. Издательство берет на себя коммерческие риски, и страхуется как может. Никто же не заставлял меня это подписывать, верно? 🙂

  9. Ivan M

    Спасибо за книгу, плучил удовольствие от прочтения (авт. вер.). С нетерпением жду УАЗ ДАО 🙂

  10. Drop

    «что за вундервафлю дал в руки моему многострадальному герою художник?» — «Бизон 2» в роли вундервафли. Под стволом расположен шнековый магазин. http://gunsru.ru/rg_pistol-pulemet_bizon_ru.html

  11. Сергей С.

    Сегодня столкнулся с данной книгой в книжном магазине. Как бы мукулатуру не покупаю, предпочитаю обычные электронные версии. В поисках инфы о книге, попал сюда. И немного озадачился: какую версию все таки читать? Авторскую или издательства? Боюсь две версии не осилю…

    • Павел Иевлев

      Ну, как вам сказать? 🙂
      Авторская несколько длиннее, но более медленная, действие раскручивается не так интенсивно, больше лирики и описаний. Издательская отжата от «воды», сюжет раскручивается быстро. Сами решайте, что вам больше нравится. 🙂

  12. hidden

    Дочитал вчера, понравилось. Такое ощущение, что есть куда продолжать произведение. Стоит ли надеяться на таковое?

Оставить комментарий

Новая книга