Принудительный апгрейд

Microsoft to users: You’ll download Windows 10, and you’ll like it

Starting next year, Windows 10 will automatically download itself onto some computers

Отсюда

Early next year, we expect to be re-categorizing Windows 10 as a “Recommended Update”. Depending upon your Windows Update settings, this may cause the upgrade process to automatically initiate on your device.

Отсюда

В общем, если вы недальновидно не владеете языком потенциального противника, то, вкратце, Windows 10 со следующего года будет инсталлироваться вам сама не спрашивая вашего согласия. Я так и думал!

Скоро будут ночью в подворотне отлавливать, отнимать ноутбук и силой ставить на него «десятку». Трое держат, один ставит. Мучительно, с особым цинизмом, на на твоих глазах обновят винду, а потом скроются в ночи с издевательским смехом.
— И так будет с каждым! Муа-ха-ха!

И ты стоишь,такой, материшься бессильно вдаль – а поздно, билгейц победил. А потом, несомненно, однажды в полночь, все компы с Windows 10 проснуться, и… (…добавить ужасов по вкусу…).

Не, ну правда, чего это они ее так впаривают, что за мылом в душе наклониться страшно?

6 комментариев

  1. Zerg32

    ну их на самом деле можно понять. они не хотят повторения истории windows xp и ie6

    вообще новый CEO у микрософта повернул компанию в нужную сторону. но это я как программист который с помощью их продуктов деньги зарабатываю говорю. с точки зрения юзера может быть немного по другому

    хотя то что они решили проблему с разрастанием папки windows из за апдейтов начиная с windows 8 это хорошо для всех.

  2. Михаил

    И андроид наступает — http://www.dgl.ru/news/google-mojet-obedinit-operatsionnye-sistemy-android-i-chrome_7815.html

    И унификация

    И оптимизация 🙁

    • Николай

      андроид еще хуже. Андроид — это развлекалово, причем в разы менее стабильное нежели винды. Причем что характерно — «нонейм» андроид ТБМ оказывается стабильнее нежели андроид от того же ЛЖ или НТС.

  3. Александр

    Смотрел тут на днях стрим по Halo 5, там ИИ Кортана устроила восстание машин. Вот думаю, это как то связано с тем, что в десятке стоит голосовая помощница с таким же именем и с агрессивным внедрением десятки:D

  4. Николай

    Если честно — сама по себе ОС не так уж и важна. Важно сколько ПО написанно под эту конкретную ось. Памятуя о геморроях с запуском ПО для ХР под семеркой смею предположить что еще не одно поколение детей разработчиков системного и прикладного ПО сможет учиться в оксриджах))

Оставить комментарий

Новая книга