Обратная связь

cover-gorod-4

Книгу «Город без людей» скачало за десять дней человек что ли двести. Думаю, многие уже и прочитали, чего там читать-то.

Слушайте, скажите хоть кто-нибудь – вам вообще понравилось?

Напишите отзыв на странице книги, или в комментах, или у себя в блоге, или хотя бы выберите вариант, если совсем лениво:

  1. Увы, это совсем не УАЗДАО…
  2. Ура, это совсем не УАЗДАО!
  3. На словах ты Лев Толстой, а на деле…
  4. Сойдет вечерок скоротать, пеши исчо.
  5. Когда же наконец будет продолжение!

Не, ну правда – а то пишешь-пишешь…

25 комментариев

  1. Levap Velvokyan

    Книга понравилась. Особенно первая половина. Автору очень удаются картины глобальной аномалии. Вообще, в-целом, книга понравилась Из минусов: мне показалась несколько скомканной концовка + чувствуется, что иногда автор вынужден сильно углубляться в разные технические подробности (типа устройства коробочки и механизма ее связи с …). Но, на общем фоне это всё мелкие придирки. всё хорошо. Пишите ещё! 🙂 Спасибо.

  2. LGhost

    1.
    2.
    5.
    Книга слишком быстро кончается…
    Уже прочитал половину… Что делать дальше?

    • Владислав Михеев

      Дочитывайте, скоро следующая.

      А вот её уже не обязательно быстро дочитывать. 😉

  3. Влад

    Читал предыдущий вариант, но давненько, забылось многое. С УАЗДАО, я так понял, связь по месту-миру. И закладка на будущее, проводники с земли должны встретиться с героем УАЗДАО в третьей части.

  4. Василий

    Читал оба варианта, оба понравились; отличие этой версии увидел только ближе к концу. Книга атмосферой напомнила крузовскую «Эпоху мёртвых».

    Кто-то писал про скомканную концовку — согласен, как-то всё быстро закончилось, жду продолжения серии с нетерпением.

  5. Lsv

    Читал тоже оба варианта.
    Оценка — да, сильно близко к 5-ой. После того, как дочитал — захотелось узнать, чтож там было дальше-то?

  6. newumnik

    Читал издательскую версию. Лично мое мнение. Начало было супер, с очень тонкими замечаниями в фирменном стиле автора, прямо на одном дыхании, умный авторский текст. Чувствуется, что автор давно копил наблюдения и мысли и очень концентрированно их выдал. Но концовка очень скомкана по сюжету и слаба по тесту. То ли заредактировали в издательстве, то ли еще что.

  7. Ivan M

    Книга понравилась, Кратко — Вариант 5.

    Длинно:

    Первый раз читал в авторском варианте. С того раза текст почистили, чуть чуть, но этого хватило, спасибо. Жаль что концовка этой версии не подверглась такой вычитке. Проскальзываю острые углы, здесь — герой опять говорит как в пошлом школьном анекдоте, тут — столько «вкусного» про следующую книгу, что уже перебор. Но это, как говориться личное мнение читателя 🙂

    В любом случае, удовольствие от чтения получено, стремление прочитать продолжение крепко. Ваше и моё время не пропало даром, спасибо.

  8. Алексей

    Не любите Вы собак, а может у глубине души смутно побаиваетесь — слишком со смаком герои собачек умертвяли((( Когда сия муть закончилась читал с упоением. Надеюсь продолжение не обманет наших чаяний!

  9. Михаил

    Понравилось, жду продолжения. Лично для меня сейчас не так много книг, которые хочется купить, а уж тем более за день-два прочитать.

  10. Алексей

    Книжка ануенная! Я читал в обоих вариантах, и доволен. Вы хороший автор, Павел. А на мелкие придирки внимание не обращайте — пускай сами попробуют что-то написать так, чтобы хоть одному человеку понравилось.
    Но я не понял — дверь в одиночество вроде уже написана, нет? Я перечитал Город, полагая, что Дверь уже будет вот-вот. Не?

    • Павел Иевлев

      Она написана, сейчас ее терзают корректоры. Очень хочется дополировать до совершенства. 🙂

      В первых числах декабря ориентировочно будет.

  11. Роман

    Отлично! И особенно помянутые выше «наблюдения и мысли автора». С одной стороны — чистый и легко читаемый «фикшн», а с другой — отдельные мысли попадают в точку и заставляют задуматься. Отрекомендовал знакомому, тот «проглотил» за неполные сутки и жаждет продолжения 🙂

  12. Георгий

    Приобрёл и прочитал.Уговаривал себя лечь пораньше,но,как и в случае с «УАЗДао»,не уговорил.Интересно,легко и с юмором.Так-что 5 вариант.Да и концовка как-бы намекает..
    Спасибо,Павел.

  13. Garay

    Спасибо, Док!
    Тему параллельностей-сопрженостей и прочих перекрестков-Пограничников-переходов трепетно люблю с детства, начиная с Крапивинского кристалла. Здесь все прямо вкусно-логично, как надо. Только тема котиков не раскрыта;)
    P.s.
    И вопрос — на кой чёрт и как орда жгла АЗС?

    • Павел Иевлев

      На вопрос я, пожалуй, в продолжении отвечу 🙂 Поручу какому-нибудь ученому из Коммуны прочитать вам лекцию на тему: «Мантисы и Хранители как компенсаторные механизмы в физике Мультиверсума»

  14. gena

    Прочитал.
    По сюжету понравилось больше УАЗДАО, но там были столь милые сердцу технические подробности, поэтому в целом равнозначно.
    Понравилось:
    -хорошие логические связи между поступками героев, не стыдно читать
    -нормальный юмор
    -отсутствие суперменства героев на ровном месте, типа работал в офисе, а когда БП пришел, схватил автомат, винтовку, взрывчатку и пошел крошить врагов в оливье. Вот я, как человек, не знающий, с какого конца браться за автомат, это оценил.
    Что понравилось меньше:
    -концовка уж слишком стремительная
    -да вроде бы и все.
    В общем, с нетерпением жду продолжения.

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа