Новогодний сюрприз

В подарок моим читателям — новогодний рассказ. Он написан в сеттинге «УАЗдао», хотя и не входит напрямую в сюжетную линию. Его можно считать атмосферным тизером следующей (пока еще безымянной) книги, которая будет написана после «Города людей» и, я надеюсь, поставит-таки логическую точку в этой серии. Однако его спокойно можно читать, даже если вы не читали остальных книг.
 
На самом деле, рассказ был написан для моей дочки Маши, потому что ей нужен сюжет для комиксов, которые она рисует. Поэтому он добрый, почти цензурный и его можно показывать (издалека) даже детям. (Я, вообще, всегда хотел писать для детей, но не знаю как. Может быть, когда вырасту, научусь). Девочка Маша совсем не против, чтобы этот рассказ получили и вы.
 
Платить за рассказ не нужно, цена выставлена от нуля рублей. (Разве что вам очень захочется финансово помочь Деду Морозу, который принесет девочке Маше всякое рисовательное под елочку. Но это не обязательно.)
С наступающим! Подпишитесь на рассылку, и тогда получите под елочку еще один авторский подарок!
 
Но это тоже не обязательно, конечно.
Новогодний сюрприз

10 комментариев

  1. Ал

    А капитан из рассказа и его дочь Василиса — это новые персонажи? Или я просто невнимательно читал предыдущие книги и пропустил их?
    Может это главный герой из «когда мир сломался»? Там он подводник и у него есть дочь, но не говорится как ее зовут.

    • Павел Иевлев

      Да, это они. Вся эта история вообще станет намного понятнее после книги «Город людей», которая уже практически готова к релизу.

  2. Ал

    Маленькое дополнение зануды. Есть некоторое несоответствие изображения дирижабля в начале поста тексту рассказа. В рассказе упоминаются импеллеры (Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80 ), а на изображении, помоему, пропеллеры. Хотя, на самом деле, это не важно. Рассказ просто отличный.

    • Павел Иевлев

      Да, я, разумеется, знаю, что такое импеллер, и как он выглядит. Но картинка куплена на фотостоке, а не нарисована специально. К сожалению, ничего более похожего среди изображений с подходящей лицензией не нашлось.
      Когда и если будет дорисован комикс — там все будет правильно 🙂

Оставить комментарий

Новая книга