Железная печаль

На мой старый, но любимый за удачную клавиатуру ноут, десятка встает так криво, что лучше бы и не вставала вовсе. Нет нормальных драйверов.

Да и вообще, семерка меня абсолютно всем устраивает и нравится куда больше десятки. А новые ноуты стоят как пиздец, и клавиатуры на них при этом хуже. Я же очень много печатаю, мне клавиатура важнее всего прочего.

Я даже подумывал чисто ради клавиатуры купить макбук-айр бэушный, но уж больно мне на них непривычно, все через жопу. Даже если винду накатить. Вот у меня есть отдельно блютусовая мак-клава – идеальная ножничная механика клавиш, но раскладка ебанистическая. Делита нет, кнопки какие-то странные на привычных местах… А тут целый ноут.  А ну как не понравится? А он, даже бэушный, денег немалых стоит. И, как назло, ни у кого из знакомых нет такого макбука, примериться.

В общем, буду стоек и тверд – останусь на семерке. Не поддамся провокациям мелкософта. Обойдусь без обновлений безопасности. Это же не мак, где, по завершении поддержки системы, девайс моментально превращается в тыкву. И не линух, где ты сразу начинаешь с тыквы, но, имея много терпения и подходящий набор инструментов…

Но что я буду делать, когда помрет мой старенький асер — ума не дам.

Железная печаль

1 комментарий

  1. Александр

    Смерть «семерки»? Да ну? Я только в этом году с «Хрюши»-то слез, да и то не везде. Нетбук оставил на ней, ибо пока еще оно работает. «Семерка» для него чуток тяжеловата, если «Хрюшка» подохнет, то придется с Линуксом морочиться. А неохота — жуть.
    Что же до обновлений безопасности — так первое что я делаю, установив систему — отключаю нафиг службу обновлений! Проверено — так система работает стабильнее и живет гораздо дольше)))
    Так что, думается мне, что на «Семерке» я просижу еще достаточно долго, примерно до того периода, когда на ней перестанет обновляться Flash и антивирус. А учитывая то, что 7-ка, 8-ка и 10-ка построены на одной архитектуре, произойдет это ой как нескоро)))))

Оставить комментарий

Новая книга