В стол

Некоторое количество людей по ситуации с цензурой написали: «А почему бы не переписать книгу? Ведь это не принципиально для сюжета?»

Объяснять что-то в этом случае бесполезно. Вот просто бесполезно, совсем. Как обсуждать проблемы детей с нерожавшими. Как обсуждать алкоголизм с непьющими. Или, по классике — обсуждать вкус тех ебучих устриц с теми, кто их, как я, в глаза не видел.

Тираж не является целью написания книги. Публикация не является целью написания книги. Читатели не являются целью написания книги. Роялти не являются целью написания книги. Целью написания книги является написание книги. Если книга написана не так, как задумал автор, цель не достигнута, это зря потраченное время.

Поэтому во времена оны люди писали «в стол», а не так чтобы их печатали. Если эти времена наступают снова (исторически, они являются более нормальными для общества, чем уникальный краткий миг «можно всё», который мы наблюдали на своем веку), то стол всегда в нашем распоряжении.

Я продолжаю искать способ напечатать книгу as is, но, если это не получится, то она просто не будет напечатана и все. Если вы знаете цифровую типографию с неохуевшим ценником (знаете, а не нагуглили, это важно: «интернет всегда врет»), или если вы верстальщик, который может помочь с макетом, буду очень благодарен. А советовать мне, что делать с текстом не надо. Свою книгу напишите – и решайте.

В стол

3 комментария

  1. stkassir

    Павел,не надо ничего переписывать.А тем более,кого-то слушать.Кому нужно-найдёт способ прочитать и,если надо,распечатать.Я так с «УАЗДао» сделал.Дал почитать людям,далёким от интернета и проч.Теперь они Ваши читатели,уже на сайте,как положено.Прошу прощения,если нарушил Ваши авторские права.Творчество-дело индивидуальное и,насколько я успел за свои 50 с хвостиком лет заметить,лучшие вещи получаются когда их делаешь для себя.Жду новых,увлекательных произведений.
    С Уважением,читатель.

  2. kost

    Палсергеич, я тут дочитывал Нейрос, и не раздуплил, как приобрести отдельно 3-ю часть. Купил целиком, все открылось. Это я тормоз, или в вашей канцелярии там что-то опять прохудилось?
    А по теме поста: вот никогда не понимал это стремление к бумаге, особенно с вашей стороны, со всем присущим этому гемором для вас. Может потому что я не писатель, а читатель? Всю сознательную жизнь читаю с экрана и ничуть этому не расстраиваюсь. К чему эти средневековые кирпичи?

    • Павел Иевлев

      Третья часть отдельно здесь: https://semiurg.ru/оплата-доступа/neuros3/
      Но раз вы купили целиком, то уже и не надо, конечно 🙂

      С моей стороны стремления к бумаге нет, но есть достаточно большая группа читателей, который хотят читать именно на бумаге. Пока я мог это делать без особых хлопот, то почему нет? Сейчас, когда это стало действительно сложно, я, возможно, откажусь от этой практики. А может быть и нет. Посмотрим.

Оставить комментарий

Новая книга