«Кот и его Мальчик»

Верстка теперь идет в рабочем порядке, глава за главой. Книга детская, на выходе довольно дорогая, хочется сделать все настолько хорошо и тщательно, насколько это в наших силах. С обычными я так не морочусь – подумаешь, предлог в конце строки или три переноса подряд, да кого это волнует вообще?

Вы бы знали, сколько всяких весьма внезапных корректорских правил на этот счет! Моя жена, профессиональный корректор, может перечислять их часами. В общем, двадцать лет назад я даже не подозревал, как удачно женился…

Ваши замечания по верстке весьма ценны и учитываются, так что если что-то увидели – пишите, не стесняйтесь. Книга должна быть идеальной в пределах разумного.

Please wait while flipbook is loading. For more related info, FAQs and issues please refer to DearFlip WordPress Flipbook Plugin Help documentation.

2 комментария

  1. alex.evtyushkin

    У меня на экране в заголовке и верхнем колонтитуле сбит кернинг у символов У и Ж. У в слове «чудовище» прилипло к Ч, расстояние между У и Д слишком большое. В слове «ужасного» У и Ж слиплись полностью, между Ж и А практически полный пробел.
    Макинтош, браузер Сафари. В Хроме получше, но незначительно (чуть меньше расстояние между Ж и А).

    • Павел Иевлев

      В реальном пдф-е этого не наблюдаю, так что это, видимо, особенности веб-отображения листалки на маках. В моем браузера нормально. (Ебучий Сафари всегда хочется запихать в жопу эпплам, из жадности запретившим на своей платформе все движки кроме вебкит).

Оставить комментарий

Новая книга