Технологии распила

Не торопитесь выкидывать шланг от старого пылесоса. Ему можно найти множество применений в хозяйстве. Например, присоединить его к электрорубанку, чтобы стружка летела за окно:

DSCF6675

Кстати, заметьте – рубанок тоже марки Practil, как и пресловутый анизотропный шуруповерт. Нет, я не стал поклонником этого бренда, эти два устройства проявились у меня вместе и относительно случайно. Рубанок пока держится, хотя стругает не бог весть как.

Ну а далее я буду отбивать горький госдеповский хлеб у Навального – обнародую технологии распила.

Вот, примерно так:

DSC_5167

Хозяйке на заметку: ребенок работает балластом – иначе стол уезжает вслед за циркуляркой. Вот так мы тут пилим народное бабло фанеру и доски.

Кстати, кто-то спрашивал про сетевые шуруповерты. У меня вот такой:

DSC_5175

Бренд “Энкор” – это типа того же “практила”: местный крупный продавец электроинструмента производит его его в Китае, но под своей маркой. Как ни странно, при умеренной цене (рублей 700 что ли он стоил) отличается вполне пристойным качеством. У меня этот шуруповерт не первый год, причем даже на тяжелых гаражных работах выступал гайковертом. И пока (тьфу-тьфу) без нареканий.

А мастерская постепенно фанеруется:

DSC_5174

Вот, сегодня подверстачным пространством займусь. Кстати, чтоб два раза не вставать. Вот вы бы где на таком длинном верстаке разместили большие тиски?

  1. Слева
  2. Справа
  3. Посередине

Я правша есличо 🙂

11 комментариев

    • Андрей Витальевич

      Вот именно слева. И длинную деталь, и чисто психологически правый локоть не ожидает встречи со стенкой.

  1. tesanoff

    Я бы попытался не крепить тиски капитально. Я бы попробовал сделать так, чтобы тиски можно было переставлять либо в центр (без центрального положения вряд ли обойдёшься — чтобы зажимать всякую длинноту за середину), либо справа.

    Вот помню в школе в мастерской тиски умели убираться под верстак; какое-то хитрое крепление там было.

  2. Серж

    Большие Тиски я б на улице закрепил на массивном основании т.к. искры от сварки, болгарки, длинные трубы не пролазящие в пространственно-временной континуум сарая. А на верстак — средние на струбцине. На левом субверстаке посредине 🙂

    • greshneg

      товарищ дельное советует! =)
      ну а если капитально все же планируешь крепить то опыт говорит за середину — универсальность и удобство же — хошь, слева подойди, хошь — справа!))

Оставить комментарий

Новая книга