Мордой в книгу

Попытки освоить мордокнигу, сиречь фейсбук, привели меня к выводу, что везде жизнь. Хотя местами и странная.

В общем, я не полюбил фейсбука, но признал его право на малую долю моего времени. С некоторых пор и впредь мой аккаунт в фейсбуке перестал быть точным зеркалом блога. Некоторые записи будут появляться только там, некоторые только тут, и немногие – там и тут. Это другая платформа, совершенно неподходящая для больших и вдумчивых блоговых текстов и неудобная для обсуждений, но зато она дает место для коротких заметок и дневниково-акыновых записей “что вижу, о том и пою”, которые мне всегда казались неуместными и не принимаемыми аудиторией здесь.

Так что это все уйдет туда (да частично уже и ушло). Также в фейсбук отправляется случайное фото, дурацкие заметки из жизни, ехидство по поводу новостей и прочее сиюминутное сплевывание накопившегося в ротовой полости яда. То есть, примерно то, что шло в блог по тегам: “В объектив что-то попало, Ахуеновости, Злоебудни, Бытовуха” Если все это вам отчего-то интересно – добавляйтесь в друзья, во время переходного периода я приму всех желающих без необходимости раскрывать инкогнито и соотноситься с никами. Может быть, если мы все там будем, пейсбух перестанет быть так чужд и инопланетен. 

А может и нет. Во всяком случае, там можно нажать кнопку “нравится” – идеально для тех, кто ленится писать комментарии. Цените хотя бы это, раз больше нечего.

17 комментариев

  1. ziv

    Очень жаль 🙁
    Мини-заметки были очень интересные, а фейсбук, похоже, не показывает ваши записи без регистрации в нём.

  2. Mike

    Ну это грустно, на самом деле. Я твой блог чаще всего смотрю на работе, а вот мордокнига у меня перекрыта злыми админами 🙁 Хотя… можно будет на телефон опять приложение загрузить.
    Но смысла растаскивания по разным местам записей я не понимаю. Но ты хозяин, поэтому буду подстраиваться 🙂

    • Semiurg

      Ну, бОльшая часть останется тут. Обрежется часть трансляций в ЖЖ, ну и всякий сиюминутный шлак уйдет

  3. Hemoul

    Согласен с предыдущими ораторами. Лично я фб не пользуюсь, как и прочими соцсетями, и очень жаль терять часть контента. Среди обозначенных тегов были чертовски интересные посты.
    Ну да… решать тебе конечно.

    • avkuzmin

      Присоединяюсь к Hemoul. Увы, но при высокой занятости потреблять контент из соцсетей совершенно невозможно, поэтому я пользуюсь RSS-агрегатором. Так я хотя бы могу в свободную минуту очень просто отделить прочитанное от непрочитанного.

      • Semiurg

        Так в фб есть возможность подписаться на RSS обновлений юзера, если я ничего не путаю

        • avkuzmin

          Увы, но мне, как анонимусу, он вообще ничего не показывает кроме данных профиля.

          • Semiurg

            Да, там регаться нужно, факт. Но читатели стендэлона почти ничего не потеряют, больше те, кто читает трансляцию в ЖЖ.

          • avkuzmin

            Так в том-то и дело, что агрегатор идет анонимусом. Ну если не потеряем, то не страшно.

          • Andi

            толку от регистрации, она есть, но зайти можно только через всякого рода прокси, что не очень удобно. ради одной мордокниги этого делать не будешь, да и скорости у нас не аховые, что то из прошлого десятилетия. Но если стендэлон ничего не потеряет, тогда и переживать, думаю, не о чем. Главное, чтобы действительно не потерял.

    • Semiurg

      У меня нет работодателя как такового. Но да, аккаунты в соцсетях здорово помогают в работе.

  4. Алексей

    Блин, у мня даже вкантактика нет не тошто мордокниги. Теперь, похоже, блин, придется сделать

Оставить комментарий

Новая книга

 

Календарь Мизантропа